Втр, 16
13°
Срд, 17
13°
Чтв, 18
11°
ЦБ USD 93.59 0.15 16/04
ЦБ EUR 99.79 0.06 16/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Губернатор Олег Ковалев и мэр Москвы Сергей Собянин продегустировали мед на ярмарке «Покупай рязанское»
На ярмарке представлена продукция более чем тридцати предприятий АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальных предпринимателей, а также фермерских хозяйств Рязанской области.

В среду, 17 сентября, Губернатор Олег Ковалев и мэр столицы Сергей Собянин посетили региональную ярмарку «Покупай рязанское», которая проходит в Москве, сообщает пресс-служба облправительства.

На ярмарке представлена продукция более чем тридцати предприятий АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальных предпринимателей, а также фермерских хозяйств Рязанской области. Жители и гости столицы смогли оценить мясо, птицу, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, молочную продукцию, муку, хлеб и хлебобулочные изделия, перепелиные яйца, картофель, овощи, мед и многие другие товары.

Отметим, что цены на ярмарке, организованной региональным правительством, на 10-15% ниже, чем в магазинах и на рынках Москвы.

Жители и гости столицы смогли оценить мясо, птицу, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, молочную продукцию, муку, хлеб и хлебобулочные изделия, перепелиные яйца, картофель, овощи, мед и многие другие товары

На выставочной площадке была создана атмосфера ярмарок прошлого – в культурной программе мероприятия принял участие рязанский народный хор имени Попова. Скоморохи-зазывалы раздавали посетителям сушки, сладости и яблоки. Кроме того, был организован розыгрыш призов.

Губернатор Олег Ковалев и мэр Москвы Сергей Собянин ознакомились с продукцией торговых рядов, пообщались с руководителями рязанских предприятий, а также продегустировали хлебобулочные изделия и мед.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в столице сейчас развернуто 70 торговых площадок, в которых участвуют представители 25 регионов и четырех стран СНГ – Армении, Азербайджана, Беларуси и Казахстана.

«Один из хороших примеров – это Рязанская область. В 2011 году мы подписали с Губернатором Олегом Ивановичем Ковалевым соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и сегодня мы видим достаточно эффективную и качественную доставку продуктов в Москву. Со своей стороны мы недавно завершили реконструкцию Новорязанского шоссе, так что Рязань и Москва стали чуть-чуть ближе. Я надеюсь на дальнейшее сотрудничество с регионом», – сказал Сергей Собянин.

Наш ответ на санкции – покупай рязанское!

В свою очередь, Олег Ковалев поблагодарил мэра Москвы и отметил, что в перспективе ассортимент ярмарочных товаров по ряду позиций будет расширяться, в частности, по мясной и овощной продукции.

«У нас острословы придумали такой лозунг: «Наш ответ на санкции – покупай рязанское!», мы рады предложить москвичам качественную рязанскую продукцию», – подчеркнул Олег Ковалев.

Фото предоставлены пресс-службой облправительства