21°
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
ХК «Рязань» проиграл в Воронеже, ведя 2:0, но продолжил очковую серию

ХК «Рязань» потерпел первое поражение в сезоне. В субботу, 13 сентября, команда в Воронеже по буллитам проиграла местному «Бурану». По ходу встречи гости вели 2:0 и, упустив победу, смогли продолжить серию матчей с набранными очками, отметил пресс-атташе Михали Солдатов.

По его словам, рязанские хоккеисты начали игру уверенно и, сдержав стартовый натиск соперника, забили. На девятой минуте Арсений Бондарев реализовал большинство после передач Рушана Рафикова и Михаила Милехина. Пока форвард отличается в каждом матче. А ближе к перерыву Шамиль Рамазанов, получив шайбу от Егора Кривченко, вошел в зону и кистевым броском удвоил преимущество ХК «Рязань».

Второй период прошел при территориальном преимуществе воронежской команды, но оборона гостей во главе с молодым голкипером Сергеем Беловым действовала уверенно. Однако на первой минуте третьего периода «Буран» все же забил, после чего игра пошла по-другому. Хозяева сравняли счет на 50-й минуте, находясь в меньшинстве: Рафиков потерял шайбу при обыгрыше, и «ураганы» провели образцовую контратаку.

Хозяева сравняли счет на 50-й минуте, находясь в меньшинстве

За две минуты до сирены ХК «Рязань» остался втроем: с разницей в девять секунд удаления заработали Дмитрий Мухин и Вадим Хлопотов. Команда выстояла. Овертайм голов не принес, а буллиты лучше исполнили хозяева.

«Для нас это третья игра на выезде, вторая игра с большим количеством удалений. Я думаю, мы полностью заслужили очко, которое сегодня завоевали, – сказал главный тренер Вячеслав Уваев. – Хочу отметить всех ребят и особенно вратаря».

Следующий матч рязанские хоккеисты проведут 17 сентября в Сарове против одноименного клуба.