Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.15 / 95.00 19/04 09:30
Нал. EUR 101.51 / 95.10 19/04 09:30
В Рязани участники автопробега олимпийских чемпионов посетили праздник здорового образа жизни
Стартовав еще 30 августа, акция «Запишись в спортивную школу» уже получила популярность среди горожан. Развернув свои презентационные площадки на футбольном поле стадиона, каждая ДЮСШ стремилась набрать как можно больше новых воспитанников в последние минуты акции.

В пятницу, 12 сентября, в рамках акции «Запишись в спортивную школу» на рязанском стадионе «Золотые купола» прошел спортивный праздник здорового образа жизни. Стартовав еще 30 августа, акция «Запишись в спортивную школу» уже получила популярность среди горожан. Развернув свои презентационные площадки на футбольном поле стадиона, каждая ДЮСШ стремилась набрать как можно больше новых воспитанников в последние минуты акции. И вот настало время подвести итоги и определить лидирующие по количеству записей учреждения.

На поле стадиона встретились воспитанники спортивных школ, учащиеся общеобразовательных учреждений, тренеры-преподаватели и другие представители спортивной общественности города. Почетными гостями праздника стали участники автопробега олимпийских чемпионов – легендарные спортсмены России и СССР, остановившиеся в Рязани на два дня. Автопробег проходит в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям России». Он проедет с 11 по 23 сентября по маршруту Москва – Белгород – Москва.

Почетными гостями праздника стали легендарные спортсмены России и СССР, остановившиеся в Рязани на два дня

Под сопровождение барабанщиц рязанской академии ФСИН, чемпионов встретили на поле стадиона, где после приветственных слов президента Российского союза спортсменов, трехкратной олимпийской чемпионки по фехтованию Галины Гороховой, воспитанники спортивных школ Рязани продемонстрировали свои навыки красочным показательным выступлением.

Помимо участия в торжественной части, олимпийцы также успели пообщаться с юными начинающими спортсменами и провели несколько мастер-классов на базе презентационных площадок ДЮСШ.

По итогам акции «Запишись в спортивную школу» были награждены самые активные детские спортивные учреждения. В рамках праздника также состоялось награждение городских организаций Почетными грамотами Российского союза спортсменов за вклад в развитие детско-юношеского спорта.