20°
20°
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
ФК «Рязань» во втором матче подряд вырвал ничью в концовке. 1:1 в Тамбове

ФК «Рязань» во втором матче подряд проявил характер и смог отыграться в концовке. В четверг, 11 сентября, команда на выезде разошлась миром с ФК «Тамбов» 1:1, сообщил сайт ПФЛ.

После довольно спокойной первой трети хозяева вышли вперед: на 32-й минуте Никита Андреев головой замкнул навес с правого фланга. В целом, тамбовские футболисты атаковали чаще, но с остальными их ударами справился Виталий Яковлев. У рязанцев на острие несколько раз оказывался Никита Жданкин, но ему также не удавалось переиграть вратаря. Зато на 81-й минуте он удачно выступил в роли ассистента: форвард выиграл верховую борьбу в штрафной после вброса из аута, и Вячеслав Данилин с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

Команды завершали матч в неполных составах. Уже в добавленное время игрок ФК «Тамбов» Сергей Коротков получил второе предупреждение за неспортивное поведение, а Жданкину в этом же эпизоде судья показал прямую красную карточку – за отмашку от Короткова.

Главный тренер Гарник Авалян заявил, что ожидал от подопечных большего, но им не хватило исполнительского мастерства. В целом, в матче было больше борьбы, чем конструктивной игры, отметил специалист. По его мнению, на обе команды давил статус лидеров.

Рязанские футболисты продлили до 14 встреч беспроигрышную серию во всех турнирах и сохранили третье место в турнирной таблице. Команда на три очка отстает от лискинского «Локомотива» и также на три опережает клуб из Тамбова.

Следующий матч ФК «Рязань» проведет 17 сентября дома с ФК «Орел», который идет 14-м.