Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 16:35
Нал. EUR 98.70 / 94.78 20/04 16:35
RZN.info объявляет розыгрыш пригласительного билета на концерт Майи Азусены в Рязанской филармонии

16 сентября в Рязанской областной филармонии состоится совместное выступление американской певицы Майи Азусены и группы «Feelin’s» при участии Стэффорда Хантера. Майю Азусену называют одним из самых впечатляющих артистов в мире хип-хопа, соула и r'n'b. Она является лауреатом премии MTV MADE Award, а альбомы попадают в верхние строчки американских чартов. Кроме того, Майя занимается общественной деятельностью, путешествуя по миру с культурными и благотворительными миссиями.

Стэффорд Хантер, тромбонист знаменитого оркестра Дюка Эллингтона, уже хорошо известен рязанской публике. В его послужном списке участие в альбомах, номинированных на «Грэмми», многочисленные записи и гастроли с мировыми звездами. Кроме тромбона, Хантер играет на редчайшем экзотическом инструменте – морской раковине. На концерте в Рязани прозвучат знаменитые джазовые хиты, песни Майи Азусены, авторские музыка «Feelin’s» и пара есенинских мелодий.

Читатели RZN.info смогут выиграть пригласительный билет на два лица на этот уникальный концерт. Для этого необходимо правильно и быстро ответить на наши вопросы.

  • Карьера этой певицы длилась недолго – чуть больше десяти лет, в 1937 году она погибла в автомобильной катастрофе. Зато именно ее до сих пор называют Императрица блюза. Как зовут певицу?
  • В джазовой вокальной импровизации существует особый способ, при котором голос имитирует музыкальный инструмент. Этот прием в своих концертах очень любила использовать Элла Фицджеральд. Как он называется?
  • В 1983 году в СССР на экраны вышел фильм «Мы из джаза» с музыкой Анатолия Кролла. В съемках приняла участие Лариса Долина, сыграв в фильме кубинскую певицу. Назовите имя героини Ларисы Долиной.
  • Эта цыганская певица прославилась не только исполнением романсов, но и джаза. В ее творческой биографии участие в театре «Ромэн», исполнение песен в фильме Эльдара Рязанова «Жестокий романс, совместные выступления с «Аквариумом» и Сергеем Курехиным и многое другое. Как зовут эту певицу?

Ваши ответы присылайте на адрес afisha@rzn.info с пометкой «конкурс». Не забывайте указывать имя и фамилию.