Птн, 29
Сбт, 30
13°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В фестивале воздухоплавания «Небо России 2014» примут участие пилоты-рекордсмены мира и РФ
В фестивале воздухоплавания поучаствуют мастера спорта Николай Галкин, Станислав Федоров и Леонид Тюхтяев.

В фестивале воздухоплавания «Небо России 2014» примут участие знаменитые пилоты – рекордсмены мира и России: Николай Галкин, Станислав Федоров и Леонид Тюхтяев. Об этом сообщила пресс-служба фестиваля.

По данным организаторов, мастер спорта по воздухоплаванию Николай Галкин является пилотом газовых и тепловых дирижаблей и аэростатов. Он поставил четыре мировых и 12 российских рекордов по воздухоплаванию. Галкин занял второе место на чемпионате мира по тепловым дирижаблям в Санкт-Петербурге в 2008 году. В 2013 году он занял 7 место в самых престижных соревнованиях по данному виду спорта – Кубке Гордона Беннета (ЧМ по газовым аэростатам).

Спортсмен-воздухоплаватель Станислав Федоров является конструктором воздухоплавательных аппаратов. Он мастер спорта международного класса по воздухоплаванию, заслуженный мастер спорта России, лауреат премии правительства России в области техники за 2002 год, академик Российской академии космонавтики. 

Федоров является абсолютным рекордсменом по воздухоплаванию. Он поставил семь мировых и 11 российских рекордов по воздухоплаванию. Дважды принимал участие в Кубке Гордона Беннета.

Президент Федерации воздухоплавания России мастер спорта международного класса Леонид Тюхтяев – многократный рекордсмен России по воздухоплавательному спорту, восьмикратный рекордсмен мира. Он награжден Золотым знаком ФАИ с тремя бриллиантами и золотой медалью Сантос-Дюмона. Он также является серебряным призером Кубка America’s Challenge — «Вызов Америки», стартующего из Альбукерке (США).

Федоров является абсолютным рекордсменом по воздухоплаванию. Он поставил семь мировых и 11 российских рекордов по воздухоплаванию.

Напомним, фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» пройдет в Рязани с 11 по 17 августа. Праздник воздухоплавания в рамках фестиваля пройдет в пятницу, 15 августа, в пойме реки Павловка на Московском шоссе, за ТЦ «Премьер» с 19 до 23 часов. Рязанцев ждет зрелище массового старта воздушных шаров, подъемы-катания на аэростатах, концерт, различные развлечения для детей и взрослых. В небо поднимутся аэростаты специальных форм, в том числе знаменитая «Желтая подводная лодка». Кульминацией праздника станет ночное свечение аэростатов с лазерным шоу.

В рамках фестиваля также состоятся юбилейный X Кубок России, IV Чемпионат России среди женщин-пилотов, Чемпионат Рязани по воздухоплаванию и VI Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту (тепловые аэростаты).

Группы фестиваля в соцсетях: «Вконтакте», «Одноклассники», Facebook.

Свежие новости о фестивале также размещаются на официальном сайте Федерации воздухоплавания Рязанской области, в Twitter и Instagram с хэштегами #НебоРоссии и #rznsky.

Спонсоры фестиваля:

«МегаАльянс» – официальный дилер NISSAN в Рязани

Типография «Формат»

Фирма «ЛазерВариоРакурс»

Фирма «Кухниспаркс»

Строительно-промышленная компания «​Зеленый сад»

Картограф фестиваля – «2GIS»

Развлекательный центр «Окская жемчужина»

«Межрегион-Энергострой»

Фирма «Котлосервис»

Рязанский дом фотографии

Генеральные информационные спонсоры:

Рязанский городcкой сайт RZN.info

Телеканал «РЕН ТВ Рязань»

Радио ОК – 107,2 FM

Газета «Родной город»

«Легче воздуха»