16°
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 16:35
Нал. EUR 98.70 / 94.78 20/04 16:35
ФК «Рязань» одержал очередную победу, Яковлев взял пенальти от Сиваева

ФК «Рязань» добился победы в вынесенном матче восьмого тура первенства зоны «Центр». В среду, 27 августа, футболисты в Воронеже обыграли местный «Выбор-Курбатово» со счетом 2:0. Успех гостям принесли стандартные положения, отметило издание «Спорт Игрок».

На девятой минуте рязанцы заработали угловой, и Артур Шахназаров, оказавшись первым на отскоке после подачи, при помощи рикошета открыл счет. Хозяева ответили двумя голевыми моментами, но Константин Титов из выгодной позиции промахнулся, а удар экс-рязанца Александра Зяблова с пяти метров отразил Виталий Яковлев.

Перед перерывом «Выбор-Курбатово» заработал пенальти: Магомед Газматов в штрафной уронил Зяблова. Исполнять одиннадцатиметровый отправился Артем Сиваев, в прошлом году ставший в составе рязанской команды лучшим бомбардиром Кубка России. Вышедший с капитанской повязкой Яковлев парировал удар в правый от себя нижний угол, сохранив победный счет.

Исполнять одиннадцатиметровый отправился Артем Сиваев, в прошлом году ставший лучшим бомбардиром Кубка России

В начале второго тайма ФК «Рязань» удвоил преимущество: отбывший дисквалификацию защитник Андрей Ширяев из вратарской замкнул навес Эльбруса Танделова со штрафного. Больше забитых мячей зрители не увидели.

Рязанская команда продлила до 11 матчей беспроигрышную серию, а Виталий Яковлев в седьмой раз в сезоне сохранил ворота в неприкосновенности.

Встреча в Воронеже прошла на день раньше всего тура из-за участия гостей в 1/32 финала Кубка России. В воскресенье, 31 августа, рязанцы примут выступающее в ФНЛ «Динамо» из Санкт-Петербурга.