Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Десятым матчем в беспроигрышной серии ФК «Рязань» стала первая в истории победа над «Подольем». 1:0

ФК «Рязань» одержал очередную победу в первенстве зоны «Центр»-14/15. В седьмом туре футболисты дома взяли верх над «Подольем» из Ерина Московской области. Встреча в пятницу, 22 августа, завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч на 39-й минуте забил полузащитник Вячеслав Данилин. Гол получился красивым. Розыгрыш углового закончился высоким навесом Александра Грушина с левого фланга, и хавбек в касание переправил мяч в дальнюю «девятку».

Большая часть матча прошла под дождем. Это сказалось не только на действиях футболистов, но и на посещаемости. Согласно протоколу, на стадионе было 500 зрителей – вдвое меньше, чем на предыдущих домашних играх рязанцев в этом сезоне.

У хозяев вернулся на поле плеймейкер Эльбрус Танделов, пропустивший две недели из-за травмы. Он вышел в стартовом составе и отыграл 64 минуты. Футболист пока не набрал оптимальную форму и действовал ниже своих возможностей, признал после матча главный тренер Гарник Авалян.

Команда вышла на чистое второе место в турнирной таблице

Наставник также отметил, что доволен результатом, но не игрой подопечных. По его мнению, они действовали хуже, чем в предыдущих матчах. «Было очень много брака, суеты», – уточнил специалист.

Тренер гостей Александр Бодров выразил резкое недовольство судейством. По его мнению, москвич Дмитрий Смирнов не справился со своими обязанностями и стал «12-м игроком хозяев».

Победа над «Подольем» стала для рязанской команды первой в истории. В предыдущих поединках четырежды сильнее оказывались подмосковные футболисты при трех ничьих.

ФК «Рязань» продлил до десяти матчей беспроигрышную серию во всех турнирах. В ее рамках клуб одержал семь побед и три раза сыграл вничью, забив 12 мячей и пропустив три.

Команда вышла на чистое второе место в турнирной таблице. В ее активе 17 очков – на четыре меньше, чем у воронежского «Факела», и на одно больше, чем у представляющего Лиски «Локомотива».

Следующим соперником рязанцев будет дебютант первенства «Выбор-Курбатово» из Воронежа. Игра пройдет на выезде 27 августа.