21°
19°
18°
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
За волю к победе. В повторном контрольном матче с «Ермаком» ХК «Рязань» отыгрался с 1:4. На очереди — ЦСК ВВС

ХК «Рязань» одержал победу в повторном контрольном матче с ангарским «Ермаком» на своем льду. Встреча в среду, 20 августа, завершилась со счетом 5:4. При этом после двух периодов хозяева уступали 1:4, рассказал пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

Днем раньше рязанцы взяли верх 2:1. В среду составы команд изменились. Вячеслав Уваев выпустил новое молодежное звено, заменил в воротах Сергея Белова на Георгия Бояришнова и пару защитников Нагайцев — Шалберов на Андрея Акамова и Антона Попова. У гостей на льду появились несколько пропустивших первую встречу лидеров.

Один из них, Евгений Туник, на шестой минуте открыл счет броском с фланга. Через 43 секунды рязанская команда отыгралась усилиями первого звена: Александр Селянин отличился после передач Арсения Боднарева и Павла Воробьева. Но на девятой минуте «Ермак» вновь вышел вперед, реализовав большинство. Во втором периоде клуб из Ангарска забросил еще две шайбы, причем их авторами стали не так давно выступавшие в Рязани Кирилл Кононенко и Александр Чиглинцев.

Хозяева в первые 40 минут не были похожи на себя, но в третьем периоде проявили удивительную волю к победе, отметил Солдатов. Сначала Михаил Милехин воспользовался пасом Виталия Аникеева и поразил верхний угол. Через полминуты Алексей Шубин удачно сыграл на добивании и вынудил гостей взять тайм-аут. Пауза «Ермаку» не помогла: Шамиль Рамазанов кистевым броском в дальнюю «девятку» сравнял счет, а Алексей Шамин после передачи Максима Макарова из-за ворот принес ХК «Рязань» победу.

«Первые два периода провели неудачно, ситуацию на площадке контролировали гости. Тем приятнее, что сумели проявить характер, переломить ход матча и добиться победного результата», — отметил Вячеслав Уваев.

Следующие контрольные матчи рязанцы также проведут дома. 22 и 23 августа они в ДС «Олимпийский» примут самарский ЦСК ВВС. Игры начнутся соответственно в 18 и 13 часов.