21°
21°
Нал. USD 93.00 / 93.89 25/04 08:40
Нал. EUR 100.60 / 94.20 25/04 08:40
ФК «Рязань» уверенно победил соперника, лишившегося одного из лидеров. 3:1 в Курске

ФК «Рязань» одержал четвертую победу в первенстве зоны «Центр» – 14/15. В субботу, 16 августа футболисты на выезде обыграли курский «Авангард» со счетом 3:1. На ход игры заметно повлияла травма одного из лидеров хозяев Евгения Духнова, пишет местное издание «Друг для друга». «Определяющим моментом» ее назвал и главный тренер «Авангарда» Сергей Булатов.

Духнов покинул поле на 20-й минуте, а уже на 23-й рязанская команда открыла счет: Никита Жданкин реализовал пенальти. На 35-й форвард оформил дубль, а еще через четыре минуты отличился Саргис Авакян. После перерыва гости упустили еще несколько моментов, а «Авангарду» удалось забить гол престижа: на 84-й минуте Артемий Малеев точно пробил с 11-метровой отметки. В оставшееся время хозяева еще попали в перекладину, но ФК «Рязань» довел дело до уверенной победы.

Главный тренер команды Гарник Авалян остался доволен движением подопечных, особенно с учетом кубковой игры тремя днями раньше. «Как показал сегодняшний матч, сумели восстановиться. У нас все получилось, и, наверное, немного повезло», - отметил он.

После шести туров рязанцы с 14 очками делят вторую строчку таблицы. Беспроигрышная серия команды во всех турнирах достигла девяти матчей. Никита Жданкин с четырьмя мячами возглавил список бомбардиров «Центра».

Следующую встречу ФК «Рязань» проведет 22 августа дома с «Подольем».