Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Кульминацией «Неба России» станет праздник воздухоплавания со свечением аэростатов и лазерным шоу в пятницу
Пришедшие на праздник увидят аэростаты специальных форм: «Сердце» и знаменитую «Желтую подводную лодку».

В пятницу, 15 августа, в рамках фестиваля «Небо России» пройдет праздник воздухоплавания, который завершится ночным свечением аэростатов и лазерным шоу.

Программа праздника:

  • 19:00-22:30 – концертная программа. Для вас выступят: Анастасия Кадушкина (солистка группы SAHAR), группы Feelin’s, Pro-Beatles Band, Timers, Оркестр летучих барабанщиков;
  • 21:00-21:30 – научное шоу «Чемодан чудес»;
  • 21:15-22:30 (в зависимости от погоды может пройти раньше) – ночное свечение аэростатов, лазерное шоу, файер-шоу от театра огня Flame Art.

На протяжении праздника будут проходить подъемы-катания на воздушных шарах («привязные» подъемы). Начало работы аэростатов на привязных подъемах будет зависеть от погодных условий.

Пришедшие на праздник увидят аэростаты специальных форм: «Сердце» и знаменитую «Желтую подводную лодку» – первый аэростат спецформы в России, сшитый в 1992 году по заказу известного музыканта и битломана Стаса Намина.

На празднике будут работать детская зона с аниматорами, аквагримом и батутами, зона активных развлечений со спортивными батутами, зона фаст-фуда и зона отдыха (шатер с диванами и «грушами» для отдыха). Бесплатный Wi-Fi позволит сразу размещать сделанные на празднике фотографии в социальные сети, делиться впечатления от увиденного.

Площадка для праздника на этот раз выбрана в максимально доступном месте: в пойме реки Павловки на Московском шоссе, за торговым центром «Премьер»., отмечается в релизе. Добраться до «Премьера» можно либо на машине, оставив ее на парковке торгового центра, либо на общественном транспорте до остановки «ТРЦ «Премьер». Затем надо пройти по парковке к задней стороне торгового центра, и в районе волейбольной площадки спуститься на поле.

Погодные условия могут внести свои коррективы в проведение праздника, говорится в сообщении. Вечером над Рязанью ожидается прохождение воздушного фронта, то есть места столкновения разнородных воздушных масс. Это означает вероятность дождя и главное – усиление и перемену ветра. Такие условия небезопасны для полетов аэростатов, поэтому все, что связано с их работой на празднике, может состояться в меньшем объеме, чем запланировано. В пресс-службе сообщили, что под вопросом привязные подъемы-катания и количество аэростатов на вечернем свечении. Организаторы просят зрителей с пониманием отнестись к возможным изменениям в программе.

Напомним, XII международный культурно-зрелищный спортивный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» проходит в Рязани с 11 по 17 августа.

Группы фестиваля в соцсетях: «Вконтакте», «Одноклассники», Facebook.

Свежие новости о фестивале также размещаются на официальном сайте Федерации воздухоплавания Рязанской области, в Twitter и Instagram с хэштегами #НебоРоссии и #rznsky.

Спонсоры фестиваля:

«МегаАльянс» – официальный дилер NISSAN в Рязани

Типография «Формат»

Фирма «ЛазерВариоРакурс»

Фирма «Кухниспаркс»

Строительно-промышленная компания «​Зеленый сад»

Картограф фестиваля – «2GIS»

Развлекательный центр «Окская жемчужина»

«Межрегион-Энергострой»

Фирма «Котлосервис»

Рязанский дом фотографии

Генеральные информационные спонсоры:

Рязанский городcкой сайт RZN.info

Телеканал «РЕН ТВ Рязань»

Радио ОК – 107,2 FM

Газета «Родной город»

«Легче воздуха»