Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 16:50
Нал. EUR 100.60 / 95.10 19/04 16:50
Ветер помешал участникам утреннего полета фестиваля «Небо России 2014» в пойме рязанской реки Плетенка
Пилоты стартовали с общей точки в пойме реки Плетенка в районе Ситники. Им предстояло выполнить пять заданий: два виртуальных и три фактических, связанных с маркерами и целями.

В среду, 13 августа, состоялся второй утренний полет в рамках фестиваля «Небо России 2014». Об этом сообщила пресс-служба оргкомитета фестиваля.

Пилоты стартовали с общей точки в пойме реки Плетенка в районе Ситники. Им предстояло выполнить пять заданий: два виртуальных и три фактических, связанных с маркерами и целями.

Одно из заданий заключалось в том, чтобы сбросить два белых маркера в определенной зоне на максимальном расстоянии друг от друга. По данным пресс-службы, ветер не позволил пилотам достигнуть максимальных результатов, унося их в другую сторону. Большинство пилотов оставили два маркера из четырех в корзине, не добравшись до целей: их результаты будут считываться по треку – маршруту движения, отмечается в релизе.

Этот полет получился долгим: практически все пилоты провели в небе около двух часов.

По итогам двух полетов, состоявшихся в первый спортивный день, в лидеры выбился пилот из Москвы Сергей Латыпов на аэростате «АэроНаТЦ-Оса». Второе место занял Соколов Павел на аэростате «ARDO». Третье место досталось Сергею Баженову на аэростате «BaSe». Полный список результатов можно найти здесь.

Напомним, в рамках XII международного культурно-зрелищного спортивного фестиваля воздухоплавания «Небо России 2014» проходит 4 спортивных турнира: X Кубок России, IV Чемпионат России среди женщин-пилотов, Чемпионат города Рязани и VI Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту (тепловые аэростаты). Спортивная программа продлится до утреннего полета в пятницу, 15 августа.

Группы фестиваля в соцсетях: «Вконтакте», «Одноклассники», Facebook.

Свежие новости о фестивале также размещаются на официальном сайте Федерации воздухоплавания Рязанской области, в Twitter и Instagram с хэштегами #НебоРоссии и #rznsky.

Спонсоры фестиваля:

«МегаАльянс» – официальный дилер NISSAN в Рязани

Типография «Формат»

Фирма «ЛазерВариоРакурс»

Фирма «Кухниспаркс»

Строительно-промышленная компания «​Зеленый сад»

Картограф фестиваля – «2GIS»

Развлекательный центр «Окская жемчужина»

«Межрегион-Энергострой»

Фирма «Котлосервис»

Рязанский дом фотографии

Генеральные информационные спонсоры:

Рязанский городcкой сайт RZN.info

Телеканал «РЕН ТВ Рязань»

Радио ОК – 107,2 FM

Газета «Родной город»

«Легче воздуха»

Фото Сергея Газетова