Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Олег Ковалев: «Рязанских строителей всегда отличали мастерство, ответственность, трудолюбие и предприимчивость»

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поздравил работников и ветеранов строительного комплекса с Днем строителя. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя! Строительство сегодня является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики Рязанской области, и во многом – первоосновой для эффективной реализации важнейших социальных проектов, которые в значительной степени влияют на повышение качества жизни населения региона», – отметил губернатор.

Ковалев напомним, что новые комфортные дома, современные промышленные и сельскохозяйственные объекты, школы, детские сады, больницы, стадионы, клубы, создание коммунальной инфраструктуры, все это – дело рук рязанских строителей.

«Сегодня мы видим, как благодаря усилиям сотрудников отрасли, их высокому профессионализму меняется к лучшему облик городов и сел Рязанской области», – сказал Ковалев.

По словам губернатора, приоритетом деятельности комплекса является обеспечение рязанцев доступным жильем. В прошлом году в эксплуатацию введено более полумиллиона квадратных метров, из которого свыше 40% – экономкласса, отметил губернатор.

«В регионе успешно развивается стройиндустрия, постоянно растет производство современных строительных материалов. На сегодняшний день производственные мощности позволяют не только обеспечивать потребности строительного рынка области, но и осуществлять поставки в другие субъекты Российской Федерации и за рубеж», – заявил глава региона.

«Рязанских строителей всегда отличали мастерство, ответственность, трудолюбие и предприимчивость. Убежден, что и в дальнейшем эти замечательные качества помогут им достойно решать масштабные задачи, стоящие перед отраслью, включая модернизацию, повышение качества работ, подготовку молодой смены. Уважаемые строители! Желаю всем доброго здоровья, благополучия, счастья, любви, успехов в вашем благородном и очень важном для общества деле!» – сказал губернатор.