Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 12:20
Нал. EUR 100.46 / 101.98 25/04 12:20
По званию положено. Футболистки «Рязани-ВДВ» провели мастер-класс в десантном училище

Футболистки «Рязани-ВДВ» провели мастер-класс в десантном училище, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. Занятие с воспитанниками военно-спортивного лагеря «Юный десантник» прошло на стадионе РВВДКУ в четверг, 31 июля.

Ребята не сразу поверили, что смогут пообщаться с профессиональными футболистками и поначалу робели, увидев команду в полном составе. Но по ходу мастер-класса все расслабились. Девушки с удовольствием показывали футбольные элементы категории «ультра-си». А голкипер Вероника Шульга устроила «мастер-класс внутри мастер-класса», правда, не по вратарской игре, а по чеканке коленями.

Она настолько увлеклась, что пропустила начало контрольного матча, в котором сошлись смешанные команды «десантников» и «десантниц». Ее место в рамке пришлось занять Анне Синютиной. Номинальная полузащитница действовала уверенно, но один мяч все-таки пропустила – с пенальти. Ее команда сумела забить с игры, и встреча завершилась победой дружбы – 1:1.

На прощание «десантницы» подарили ребятам мяч с автографами, вымпелы и книги по истории рязанского футбола, а взамен взяли с них обещание приходить на игры команды.

«Удовольствие получили все. Думаю, больше все же воспитанники лагеря, потому как было видно, что они очень любят футбол. А тут к ним приехали профессиональные спортсмены, к тому же девушки, что тоже немаловажно», – отметила капитан «Рязани-ВДВ» Ксения Цыбутович.

Инициатором мастер-класса стал руководитель лагеря Сергей Серебряков, болеющий за «десантниц» с середины 90-х годов. «Знаком со многими представителями руководства, тренерами, футболистками. Сейчас работаю с детьми, и появилось желание как-то объединить усилия во имя пропаганды футбола», – пояснил он.

Фото ЖФК «Рязань-ВДВ»