ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
«Рязань-ВДВ» впервые за 13 лет вышла в финал Кубка России. Вторые за неделю 2:0 в Перми
«Очень хорошо провели первый тайм. Много обостряли, работали оба фланга, забили два мяча, могли еще несколько раз отличиться. После перерыва действовали уже больше "по счету"», – заметил главный тренер команды Константин Климашин.

«Рязань-ВДВ» вышла в финал Кубка России. В пятницу, 4 июля, «десантницы» в Перми обыграли местную «Звезду-2005» 2:0, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. Он отметил, что команда не участвовала в решающем матче второго по значимости российского турнира с 2001 года. Добавим, с тем же счетом завершилась встреча этих соперников несколькими днями ранее в рамках чемпионата страны.

Пятничный матч, как и большинство ответственных игр, оказался не самым зрелищным, рассказал Солдатов. Однако в первом тайме рязанские футболистки «с удовольствием атаковали» и уже к двадцатой минуте дважды поразили ворота. Сначала Елена Данилова, получив пас с фланга, реализовала выход один на один, а затем Алла Лишафай точно пробила метров с 35. Создав еще несколько моментов, «десантницы» сконцентрировалась на удержании победного счета и справились с этой задачей.

Главный тренер команды Константин Климашин заявил, что «Рязань-ВДВ» выиграла «абсолютно по делу». «Очень хорошо провели первый тайм. Много обостряли, работали оба фланга, забили два мяча, могли еще несколько раз отличиться. После перерыва действовали уже больше "по счету"», – заметил он.

Добавим, участие в матче приняла Елена Терехова, получившая травму в предыдущей встрече.

В финале «десантницы» сыграют с краснодарской «Кубаночкой», которая неожиданно выбила «Зоркий» 3:1. Матч пройдет 7 августа, место его проведения пока не определено. Но команда из Краснодара уже выразила заинтересованность принять игру на стадионе «Кубань».