Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Афиша RZN.info рекомендует на выходных посетить концерт Arabesque и открытие выставки гигантских фигур из песка
В первые выходные июля рязанцев также ожидает множество интересных мероприятий, о которых и пойдет речь в традиционном пятничном обзоре.

Закончился первый месяц лета, а вместе с ним завершились театральный и концертный сезоны. Однако в первые выходные июля рязанцев также ожидает множество интересных мероприятий, о которых и пойдет речь в традиционном пятничном обзоре.

Пожалуй, самым значимым событием грядущего уикенда станет концерт легендарной диско-группы Arabesque. Немецкие поп-дивы выступят на презентации парк-отеля «Фестиваль» в Спас-Клепиках в субботу, 5 июня. Праздник продлится все выходные, гостей также ожидают яркие фольклорные, музыкальные, творческие и спортивные события.

Еще одним красочным мероприятием отметится Рязанский цирк, где продолжается стартовавшее 12 июня шоу «Нильские львы». Помимо царей животных для рязанцев выступят гигантские крокодилы и змеи, а также дрессированные дальневосточные леопарды. Посетить представление можно как в субботу (13:00 и 17:00), так и в воскресенье (17:00).

Продолжаются летние праздники и на Ореховом озере, которому в предыдущие выходные не слишком везло с погодой

Продолжаются летние праздники и на Ореховом озере, которому в предыдущие выходные не слишком везло с погодой. Однако в этот раз прогноз выглядит благополучным, поэтому в субботу зрителей ждет открытие фестиваля вейкбординга Wake Lake Park в 15:00, а также День матрешки в 16:00. Оба мероприятия предлагают посетителям множество конкурсов, развлечений и мастер-классов.

Гораздо более богатым на события станет воскресенье, 6 июня. Любители зрелищных конструкций по достоинству оценят выставку гигантских фигур из песка, которая откроется в ТРК «Окская жемчужина». Отметим, что строительство завершилось еще неделю назад, однако открытие перенесли из-за погоды. Посетителей пляжа в дни фестиваля будут ждать песочные мастер-классы, пляжный волейбол, шоу-программы и многое другое.

На вышеупомянутом Ореховом озере в воскресенье пройдет праздник «Иван Купала». Организаторы подготовили фолк-дискотеку, конкурс в честь всемирного дня поцелуя, файер-шоу, мастер-классы по жонглированию и йоге, а также шоу этно-барабанов от клуба «Другой Спорт».

С 10:00 свои двери откроет Рязанский кремль. Тема широкомасштабной ежегодной акции «Летний день» в этом году – «Россия и Франция - диалог двух культур». Гостей праздника ждут концертная программа рязанских артистов, выступление народного фольклорного танцевального коллектива «Ле Сотерьё» из французского города Брессюир, а также школы танцев Губернского бала.

Для любителей более камерных мероприятий в «Некафе» выступит Евгений Московский, музыкант, путешественник и общественный деятель

Для любителей более камерных мероприятий в «Некафе» выступит Евгений Московский, музыкант, путешественник и общественный деятель. Он расскажет о том, как самостоятельно путешествовать с любым количеством денег и времени, как получать визы, пересекать границы и увидеть мир таким какой он действительно есть.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. Приятного вам отдыха!