Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Главный праздник фестиваля «Небо России» впервые пройдет в пойме реки Павловки на Московском шоссе
Праздник воздухоплавания пройдет в пятницу, 15 августа, с 19 до 23 часов. Рязанцев ждет зрелище массового старта воздушных шаров, подъемы-катания на аэростатах, концерт, различные развлечения для детей и взрослых.

​Главное зрелище фестиваля «Небо России» впервые ждет рязанцев в максимально доступном месте – в пойме реки Павловки на Московском шоссе, за торговым центром «Премьер». Глава администрации города Виталий Артемов поддержал и утвердил место проведения праздника, предложенное директором фестиваля Львом Мавриным.

Праздник воздухоплавания пройдет в пятницу, 15 августа, с 19 до 23 часов. Рязанцев ждет зрелище массового старта воздушных шаров, подъемы-катания на аэростатах, концерт, различные развлечения для детей и взрослых. В небо поднимутся аэростаты специальных форм, в том числе знаменитая «Желтая подводная лодка». Кульминацией праздника станет ночное свечение аэростатов с лазерным шоу.

«Мы любим стартовать с этого места, но еще ни разу не делали здесь праздник. А это поле – просто идеальное. Большое, ровное, можно свободно поставить много аэростатов – а в этом году их ожидается до 30!», – пояснил свой выбор Лев Маврин. Кроме того, это место очень удобно с точки зрения транспортной доступности – есть и парковка для автомобилей, и остановка многих маршрутов общественного транспорта.

Полеты будут проходить ранним утром и на закате

Напомним, фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» пройдет в Рязани с 11 по 17 августа. Спортивная программа включает розыгрыш юбилейного X Кубка России и VI Кубка Рязанской области, IV Чемпионат России среди женщин и Чемпионат города Рязани.

Полеты будут проходить ранним утром и на закате. В будние дни совершить полет смогут и зрители, для этого нужно оставить заявку в группах мероприятия в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» или Facebook, либо написать о свеем желании на электронную почту polet.rznsky@gmail.com. Необходимо указать телефон для обратной связи, желаемый день и время полета.

Свежие новости о фестивале также размещаются на официальном сайте Федерации воздухоплавания Рязанской области, в Twitter и Instagram с хэштегами #НебоРоссии и #rznsky.

Спонсоры фестиваля:

«МегаАльянс» – официальный дилер NISSAN в Рязани

Типография «Формат»

Фирма «ЛазерВариоРакурс»

Фирма «Кухниспаркс»

Строительно-промышленная компания «​Зеленый сад»

Картограф фестиваля – «2GIS»

Развлекательный центр «Окская жемчужина»

«Межрегион-Энергострой»

Фирма «Котлосервис»

Генеральные информационные спонсоры:

Рязанский городcкой сайт RZN.info

Телеканал «РЕН ТВ Рязань»

Радио ОК – 107,2 FM

Газета «Родной город»

«Легче воздуха»