Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 10:00
Нал. EUR 101.61 / 95.10 19/04 10:00
«Уверенно летаем». Президент рязанской федерации воздухоплавания прокомментировал выступление России на ЧМ
По словам главы федерации, чемпионат пользуется популярностью у жителей Бразилии. Репортажи о соревнованиях ежедневно показывают по центральному телевидению.

Президент Федерации воздухоплавания Рязанской области Александр Маврин прокомментировал выступление России на Чемпионате мира по воздухоплавательному спорту в Бразилии. Об этом RZN.info сообщили в пресс-службе организации.

«Уверенно летаем. Показываем верхнюю треть результатов», – подчеркнул Маврин. По его словам, команда нацелена на победу, при этом погода спортивным испытаниям не мешает. «Погода такая, какая она есть. Летаем каждый день, отмен по погоде не было», – добавил Маврин.

По словам главы федерации, чемпионат пользуется популярностью у жителей Бразилии. Репортажи о соревнованиях ежедневно показывают по центральному телевидению.

Чемпионат мира по воздухоплавательному спорту проходит с 17 по 27 июля в городе Рио Кларо. В общей сложности в нем принимают участие 59 аэростатов из 20 стран. Александр Маврин выступает в роли тренера российской сборной, а также координатора и руководителя наземной команды.

По словам главы федерации, чемпионат пользуется популярностью у жителей Бразилии. Репортажи о соревнованиях ежедневно показывают по центральному телевидению

Пилот одного из экипажей, Артем Денисенко, по возвращении из Бразилии примет участие в фестивале воздухоплавания «Небо России 2014». Напомним, он пройдет в Рязани с 11 по 17 августа. В рамках фестиваля состоятся четыре спортивных турнира: юбилейный X Кубок России, Чемпионат города Рязани по воздухоплаванию, VI Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту (тепловые аэростаты) и IV Чемпионат России среди женщин. В пятницу, 15 августа, рязанцев ждет развлекательная программа и красочное зрелище – ночное свечение воздушных шаров.

Спонсоры фестиваля:

«МегаАльянс» – официальный дилер NISSAN в Рязани

Типография «Формат»

Фирма «ЛазерВариоРакурс»

Фирма «Кухниспаркс»

Строительно-промышленная компания «​Зеленый сад»

Картограф фестиваля – «2GIS»

Развлекательный центр «Окская жемчужина»

«Межрегион-Энергострой»

Фирма «Котлосервис»

Генеральные информационные спонсоры:

Рязанский городcкой сайт RZN.info

Телеканал «РЕН ТВ Рязань»

Радио ОК – 107,2 FM

Газета «Родной город»

«Легче воздуха»

Группы фестиваля в соцсетях:

Свежие новости о фестивале также размещаются на официальном сайте Федерации воздухоплавания Рязанской области, в Twitter и Instagram с хэштегами #НебоРоссии и #rznsky.