Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
Место встречи. Организаторы рязанского музыкального фестиваля «Подбелка» рассказали о сюрпризах этого года
Как рассказал исполнительный продюсер фестиваля Дмитрий Гавердовский, концепт мероприятия кардинально не изменится, но в то же время гостей ждет много нового. На улице Почтовой разместятся четыре музыкальных сцены, каждая из которых будет посвящена определенной временной эпохе.

Организаторы четвертого музыкального фестиваля «Подбелка – 2014» рассказали об особенностях и сюрпризах, которые в этом году ждут гостей мероприятия. Пресс-конференция на эту тему состоялась во вторник, 22 июля, в пресс-центре RZN.info.

Фестиваль «Подбелка» проводится в Рязани с 2011 года, его инициатором выступил Рязанский городской сайт RZN.info. Идею поддержала администрация Рязани, и уже несколько лет фестиваль включен в план мероприятий, посвященных Дню города. В этом году «Подбелка» пройдет 1 августа.

Как отметила начальник отдела организации досуга городского управления культуры Валентина Макарова, за четыре года существования «Подбелка» обрела историю и множество поклонников.

«В прошлом году был какой-то пик развития фестиваля, когда вся улица была буквально забита горожанами – это была встреча друзей, столько знакомых в одном месте я не встречала уже давно. Это просто замечательно, когда создается такая удивительная атмосфера общения. В Москве говорят «наш Арбат», а мне хочется сказать «наша Подбелка» – мне кажется, это наша гордость. Администрация города с удовольствием будет и дальше поддерживать этот проект», – сказала она.

В рамках пресс-конференции к журналистам обратился представитель генерального спонсора фестиваля – Прио-Внешторгбанка – Алексей Скворцов.

«Прио-Внешторгбанк выступает генеральным спонсором фестиваля уже второй год подряд. Социальная политика нашего банка предусматривает поддержку мероприятий, которые поднимают настроение горожанам. Летний музыкальны фестиваль «Подбелка» год от года собирает на улице Почтовой все больше зрителей, дает нашим жителям заряд позитива», – подчеркнул Алексей Скворцов.

В этом году спонсор фестиваля организует отдельные интерактивные площадки, где гостей ждут развлечения и конкурсы. Победители получат особые подарки от Прио-Внешторгбанка.

«В Москве говорят «наш Арбат», а мне хочется сказать «наша Подбелка» – мне кажется, это наша гордость» – начальник отдела организации досуга городского управления культуры Валентина Макарова

Как рассказал исполнительный продюсер фестиваля Дмитрий Гавердовский, концепт мероприятия кардинально не изменится, но в то же время гостей ждет много нового. На улице Почтовой разместятся четыре музыкальных сцены, каждая из которых будет посвящена определенной временной эпохе – 70-м, 80-м, 90-м и 2000-м годам.

Кроме того, в этом году увеличится количество интерактивных развлечений, а для детей организуют отдельную большую площадку. Огромное число разнообразных активностей ждет горожан и на «Арт-лужайке» – она станет отдельной площадкой фестиваля.

«Самое главное, что мы сделали большой акцент на гостях праздника – они смогут принять участие практически во всех действиях. Стоит также отметить, что мы расширили количество непосредственных участников – художников, музыкантов, поэтов и других уличных артистов. Очень здорово, что значительная их часть прибудет к нам из других городов. В целом, по предварительным заявкам, ожидается уже более 60 участников», – поделился планами Гавердовский.

Особый интерес, по словам организаторов, будет представлять для горожан праздничная площадка, посвященная 10-летию Рязанского городского сайта RZN.info. Руководитель службы новостей Дарья Ярцева рассказала, что здесь одной из ключевых «фишек» станет большой экран, на котором каждый гость сможет написать поздравление, пожелание или рекомендацию. Также в этот день RZN.info предложит всем желающим стать частью редакции – на сайте появится специальная страница, где пользователи смогут публиковать свои новости.

Кроме того, запланирована прямая трансляция «Подбелки» в официальных группах RZN.info в Twitter и Instagram.

В финале мероприятия жители смогут увидеть себя на большом экране – в течение всего праздника на «Подбелке» будут работать корреспондент и оператор, которые к завершению фестиваля подготовят настоящий фильм.

Генеральный спонсор фестиваля «Подбелка — 2013» — «Прио-Внешторгбанк» (ОАО)

Партнеры фестиваля:

«Билайн»

Торговый центр «Малина»

 

«Дом.ru в Рязани»

Парк развлечений Funky Town

Строительная компания «Развитие-Строй»

Автосалон «Регион 62»