Рязанская бегунья Екатерина Досейкина выиграла Мемориал Владимира Куца. Протоколы соревнований, прошедших в четверг, 17 июля, и являющихся открытым Кубком Москвы, опубликованы на городской федерации.
Досейкина первенствовала на дистанции 2 000 метров с препятствиями, показав время 6 минут 13,97 секунды. Ближайшую преследовательницу она опередила почти на пять секунд. Результат рязанки — лучший в стране в этом сезоне, отметили в .
Регион на соревнованиях представляла еще одна легкоатлетка: Мария Быкова заняла четвертое место на дистанции 800 м, уступив бронзовой призерке меньше трех десятых секунды. Отметим, Быкова является обладательницей высшего мирового достижения в дисциплине, в которой победила Досейкина, — 6:05,29.
Екатерина Досейкина — мастер спорта международного класса, воспитанница СДЮСШОР «Олимпиец». В этом году выиграла командный чемпионат России в стипль-чезе на 3 километра и стала серебряным призером командного чемпионата Европы.
Легкая атлетика является олимпийской дисциплиной и входит в число 12 базовых видов спорта Рязанской области.
Фото