Срд, 24
14°
Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 100.40 / 102.28 24/04 18:30
Фестиваль «Небо России» завершится ночным свечением аэростатов и лазерным шоу
Создаваемое лазерами изображение будут проецироваться прямо на оболочки воздушных шаров, выстроенных в ряд. Это представление зрители смогут увидеть в пятницу, 15 августа, во время культурно-зрелищной программы фестиваля, с наступлением темноты.

Фестиваль воздухоплавания «Небо России» в этом году завершится красочным зрелищем. Традиционное ночное свечение тепловых аэростатов дополнит лазерное шоу от партнера фестиваля – рязанской фирмы «ЛазерВариоРакурс», сообщили RZN.info организаторы фестиваля.

Создаваемое лазерами изображение будут проецироваться прямо на оболочки воздушных шаров, выстроенных в ряд. Это представление зрители смогут увидеть в пятницу, 15 августа, во время культурно-зрелищной программы фестиваля, с наступлением темноты.

В рамках пятничной программы рязанцы также смогут прокатиться на аэростате, привязанном к земле. Место проведения культурно-зрелищной программы пока уточняется.

Напомним, XII Международный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» пройдет в Рязани с 11 по 17 августа. В рамках фестиваля состоятся четыре спортивных турнира: юбилейный X Кубок России, Чемпионат города Рязани по воздухоплаванию, VI Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту (тепловые аэростаты) и IV Чемпионат России среди женщин. Всего в этом году ожидается участие не менее 30 экипажей.

Полёты будут проходить ранним утром и на закате. В будние дни совершить полёт смогут и зрители, для этого нужно оставить заявку в группах мероприятия в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» или Facebook, либо написать на электронную почту. Необходимо указать телефон для обратной связи, желаемый день и время полета.

Свежие новости о фестивале также размещаются на официальном сайте Федерации воздухоплавания Рязанской области, в Twitter и Instagram с хэштегами #НебоРоссии и #rznsky.

Спонсоры фестиваля:

«МегаАльянс» – официальный дилер NISSAN в Рязани

Типография «Формат»

Фирма «ЛазерВариоРакурс»

Фирма «Кухниспаркс»

Строительно-промышленная компания «​Зеленый сад»

Картограф фестиваля – «2GIS»

Развлекательный центр «Окская жемчужина»

«Межрегион-Энергострой»

Фирма «Котлосервис»

Генеральные информационные спонсоры:

Рязанский городcкой сайт RZN.info

Телеканал «РЕН ТВ Рязань»

Радио ОК – 107,2 FM

Газета «Родной город»

«Легче воздуха»