Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 08:00
Нал. EUR 99.00 / 94.78 20/04 08:00
Ситуацию на Украине возможно решить только путем мирных переговоров – рязанский политолог
На вопрос, считает ли она действия США провокационными по отношению к России, Ксения Локшина ответила, что не исключает такого варианта.

Ситуацию на Украине возможно решить только путем мирных переговоров, считает член Российской ассоциации политической науки, преподаватель кафедры государственного и муниципального управления и политических технологий РГУ имени С. Есенина Ксения Локшина.

«Безусловно, как и большинство моих коллег, я считаю, что решение вопроса не должно происходить с помощью вооруженных действий. Необходимо прекратить все военные операции и приступить к мирным переговорам. Прежде всего важна человеческая жизнь, поэтому противоборствующим сторонам необходимо сесть за стол и решить все дипломатическим путем», – отметила политолог в беседе с RZN.info.

Также Локшина считает, что сегодняшние власти Украины практически бессильны в сложившейся ситуации.

«Та власть, которая имеет сейчас силу в стране, не может ничего предпринять, чтобы уладить конфликт, а люди продолжают погибать. На данный момент высока роль международных политических организаций, таких, как ООН, но они, к сожалению, пока тоже молчат», – отметила эксперт.

На вопрос RZN.info, считает ли она действия США провокационными по отношению к России, Ксения Локшина ответила, что не исключает такого варианта.

Сейчас высока роль международных политических организаций, таких, как ООН, но они, к сожалению, молчат

«Возможно, это попытка ввязать нас в эту войну, но категорично говорить не стану. Позиция России сейчас сильна, в большей мере благодаря действиям нашего политического лидера – президента, а также министерства иностранных дел и Сергея Лаврова. Мы четко определили свою позицию и ее необходимо держать до конца – Россия выступает противником военного разрешения конфликта на Украине», – подытожила политолог.

Справка

Ксения Локшина окончила факультет юриспруденции и политологии в Рязанском государственном университете имени Есенина в 2006 году. В 2005 году несколько месяцев проходила стажировку в Вестфальском университете имени Вильгельма в Мюнстере. Во время учебы в Германии посещала лекции и семинары: «Ближний Восток», «Финансовая политика в Германии», «Экологическая политика», языковые курсы. По окончанию учебы успешно сдала экзамен по курсу «Ближний Восток». Работает преподавателем в РГУ имени Есенина на кафедре государственного и муниципального управления и политических технологий. Является членом Российской ассоциации политической науки. Председатель Студенческого научного общества РГУ имени С. Есенина. Автор ряда опубликованных научных работ и статей.