Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Праздник «Здравствуй, солнце!» посетили тысячи рязанцев
Масштабное мероприятие состоялось утром 1 мая в Кремлевском парке на Соборной площади при поддержке «Прио-Внешторгбанка».

Городской праздник «Здравствуй, солнце!» посетили тысячи рязанцев. Масштабное мероприятие состоялось утром 1 мая в Кремлевском парке на Соборной площади при поддержке «Прио-Внешторгбанка». Для детей и взрослых было подготовлено 17 игровых и развлекательных площадок.

Так, юные велосипедисты соревновались в мастерстве и точности вождения. В веселой эстафете на одной из аллей парка дети бросали мячи, ходили на ходулях и играли в городки. Будущих скалолазов на спортивной площадке приглашали пройти со страховкой по натянутой веревке. Рядом работала школа старинных танцев, чуть дальше можно было попрыгать через веревку, которую скоморохи крутили, как скакалку. Самые маленькие веселились на нескольких надувных батутах.

В празднике приняли участие сотни рязанских семей. Среди них – многодетная мама Полина Шестакова и ее пять детей.

«Спасибо за приглашение, нам всем нашлись развлечения по вкусу. В некоторых конкурсах у моих детей получилось даже выиграть призы», – рассказала она.

На главной аллее Кремлевского парка, которую отделяли плакаты «Прио-Внешторгбанка», выстроились торговые палатки и лотки с сувенирами и угощением. Для рязанцев готовили шашлыки, торговцы предлагали выпечку, сладости, мороженое, газированную воду и чай.

На выходах из парка семьи провожали музыкой: на Соборной площади – ретро-песнями со сцены, а у кремлевского моста – выступлениями фолк-коллективов.