11°
16°
ЦБ USD 92.37 0.11 30/03
ЦБ EUR 99.53 -0.18 30/03
БК «Рязань» начал серию за пятое место с гостевой победы над участником еврокубков. 77:71 в Екатеринбурге

БК «Рязань» успешно начал серию за итоговое пятое место в Суперлиге. В субботу, 3 мая, команда в Екатеринбурге переиграла местный «Урал». Встреча с четвертьфиналистом Кубка вызова завершилась со счетом 77:71 в пользу «зубров», сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

По его словам, первая четверть прошла в равной борьбе: команды поочередно выходили вперед, но «больше сторожили возможный отрыв соперников, нежели пытались убежать сами». На первый перерыв БК «Рязань» ушел с минимальным перевесом – 20:19. Во втором периоде гостям удалось прибавить. «Урал» перекрыл «зубрам» возможности для дальних бросков, но они усилили давление под щитами и постепенно ушли в отрыв – 34:26 на 16-й минуте после прохода Виктора Зварыкина и 38:29 к экватору.

В третьем периоде рязанские баскетболисты еще увеличили отрыв, однако затем, по выражению пресс-атташе, «резко дали по тормозам»: «Засуетились, задергались, много мазали, теряли мячи». К последней четверти команды подошли при счете 54:45 в пользу «зубров». Подустав, в концовке они подарили сопернику надежду на спасение, но, когда «Урал» перешел на тактику фолов, уверенно реализовывали штрафные и довели матч до победы.

Второй матч серии пройдет в Рязани 7 мая.