Чтв, 25
21°
Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
RZN.info объявляет розыгрыш билетов на юбилейный концерт группы Feelin’s

​Во вторник, 3 июня, в большом зале МКЦ состоится концерт рязанской джаз-группы Feelin’s, посвященный 30-летию коллектива. В этот вечер на одну сцену с группой выйдет легендарный джазовый гитарист Алексей Кузнецов, чье исполнение можно услышать в фильмах «Семнадцать мгновений весны», «Жестокий романс», «Гардемарины, вперед!», а также участник украинского музыкального шоу «Х-фактор» Никита Осин.

У читателей RZN.info есть возможность бесплатно попасть на выступление знаменитой рязанской джаз-группы. Для этого необходимо правильно ответить на вопросы нашего конкурса, посвященного в этот раз джазовой музыке. Первые два человека, ответивших правильно, получат пригласительные билеты на два лица.

Вопросы:

  • Этот термин, обозначающий одно из направлений джазовой музыки, можно перевести как «качание». Для него характерен тип пульсации, основанной на постоянных отклонениях ритма от опорных долей.
  • Этот джазовый музыкант несмотря на свою короткую жизнь стал одним из самых влиятельных во второй половине XX века. В 2007 году Африканская православная церковь гарвиитов причислила его к лику святых. Назовите его.
  • Джазовая опера «Порги и Бесс» Джорджа Гершвина – одна из вершин творчества композитора. Самая знаменитая ария из нее по количеству разных существующих исполнений опережает песню The Beatles «Yesterday» и переведена на многие языки. Назовите эту арию.
  • Первым джазовым музыкантом в России стал Валентин Парнах. День первого концерта его бэнда считается днем рождения джаза в нашей стране. Назовите дату этого выступления.
  • Это кино 1934 года стало не только первым советским фильмом, в котором прозвучал джаз, но и первой музыкальной комедией в СССР. Он имел успех не только в Советском Союзе, но и за рубежом. Как назывался этот фильм?
  • Этот российский джазовый музыкант прославился в 80-е годы, выступая сначала в составе рок-групп (в частности, с «Аквариумом»), а потом создав собственный оркестр, в котором одновременно могли принимать участие известные музыканты, как рокеры, так джазмены и эстрадные исполнители, военные оркестры, фокусники, мимы, и даже животные. О его перформансах и розыгрышах ходили легенды, а в 1991 году, он разыграл весь Советский Союз телевизионным сюжетом, в котором доказывал, что Ленин был грибом. Назовите этого музыканта.

Ваши ответы присылайте на адрес afisha@rzn.info с пометкой «конкурс». Не забывайте указывать имя и фамилию. Результаты будут объявлены в понедельник, 2 июня.