Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 08:30
Нал. EUR 98.71 / 94.78 20/04 08:30
Афиша RZN.info рекомендует принять участие в семейном празднике «Во! Семья!» и посетить концерт Канцлера Ги
1 июня отмечается День защиты детей, поэтому в это воскресенье рязанцев ожидает немало детских и семейных праздников в разных районах города.

В эти выходные наступает долгожданное лето. Заканчиваются концертные сезоны, и большинство выступлений переходит из концертных залов на открытые площадки. Кроме того, 1 июня отмечается День защиты детей, поэтому в это воскресенье рязанцев ожидает немало детских и семейных праздников в разных районах города.

Среди мероприятий этих выходных одно из наиболее интересных и важных – это благотворительная ярмарка-концерт в пользу бездомных животных. Мероприятие организовано НП «Лучшие друзья» и МБУК «Городские парки» и пройдет в ЦПКиО в субботу, 31 мая. Вход свободный. В концертной программе примут участие: музыкальный театр «Созвездие добра», певица Леора, группа «Спуутник», коллектив школы танца ArmenyCasa, группа свободной хореографии «В невесомости» студии танца «Арт-Райз», вокалист Юрий Леонтьев, группа DA’POP, коллектив современного танца «20.13». Кроме того, на площадке пройдут детские конкурсы с аниматорами, конкурс рисунков на асфальте, плетение кос, роспись аквагримом и многое другое. Мероприятие начнется в 11 часов.

В этот же день в Рязани состоится яркий и зрелищный флэш-моб под названием «Сбежавшие невесты». Девушки в свадебных платьях (как сообщают организаторы, 60 человек) будут перемещаться по городу на лимузинах по определенному маршруту, каждый пункт которого предполагает разнообразные действия. Финалом станет большой концерт на площади Победы с участием музыкальных и танцевальных коллективов Рязани и Москвы. Организаторы утверждают, что «акция «Сбежавшие невесты» пропагандирует семейные ценности и здоровый образ жизни. Практика показывает, что данное событие имеет весьма большой положительный резонанс среди горожан и каждый следующий год привлекает все больше внимания».

Праздник «Планета добрых друзей» соберет более пятисот детей разных национальностей и их родителей

Вечером субботы, 31 мая, в арт-клубе «Планетарий» состоится концерт Сергея Табачникова и группы «Nobody.One». Этот инструментальный коллектив активно гастролирует с 2010 года, и за это время записано три студийных альбома, разных по звучанию и смысловому наполнению, но с неизменно узнаваемым стилем. На выступлении в Рязани публике предстоит услышать не только композиции с этих альбомов, но и приятные бонусы. Концерт начнется после 19 часов.

В воскресенье, 1 июня, в Городском парке состоится праздник для всей семьи «Во! Семья!» Традиционный фестиваль пройдет в Рязани уже в четвертый раз, и вновь всех пришедших ждут сюрпризы, конкурсы, подарки и хорошее настроение. Занятие на празднике найдется для всех членов семьи, а позитивная атмосфера запомнится надолго. Праздник начнется в 12 часов.

В это же время в ЦПКиО состоится праздник «Планета добрых друзей», который соберет более пятисот детей разных национальностей и их родителей. Детей ждут всевозможные игры и увлекательные занятия: веселые конкурсы, поиск сокровищ, спрятанных пиратами, забавные спортивные соревнования, моделирование фигурок из пластилина, конкурс рисунков на асфальте, преодоление «Паутинки», боди-арт, увлекательное путешествие в мир национальных танцев и многое другое. Взрослые же смогут развить свои творческие способности, поучаствовать в интеллектуальных конкурсах или просто поболеть за своих малышей. Кроме того, вечером стоит еще раз заглянуть в ЦПКиО, потому что здесь пройдет концерт под названием «Воскресный вечер в парке». Подобные концерты будут проходить каждое воскресенье в течение лета. На первом концерте выступят духовые оркестры Рязани и области. Начало — в 19 часов.

В воскресенье, 1 июня, в ТРЦ «М5 Молл» пройдет детский праздник «День непослушания». Праздничная программа продумана таким образом, чтобы каждый ребенок нашел увлекательное занятие. Передвигаться по галереям веселой страны самые маленькие гости будут на паровозике: от станции к станции. Каждая остановка – это необычное и забавное приключение. На станции «Ладошки» детвора будет рисовать. На «Ватной» – корчить забавные рожицы и получать в подарок сладкую вату. На «Твистерной» пассажиры веселого паровозика смогут «оторваться на полную» в турнире по твистеру и получить за победу подарки. На «Ловкой» детям предстоит сразиться с настоящими пиратами. На станции №5 гости примут участие в мастер-классе по брейк-дансу. На станции «Шашки» детвора сможет в жаркой баталии продемонстрировать свое умение превращать шашечные фигуры в непобедимые «дамки», а на станции «Звездная» дети загадают свои самые заветные желания. Подарки, веселые конкурсы, сладкие призы, аквагрим и еще много интересного ждет гостей. Праздник в ТРЦ «М5 Молл» начнется в 13:00. Место проведения — фудкорт «М5 Молл», со стороны входа №2.

В воскресенье, 1 июня, состоится выступление Майи Котовской, известной более как Канцлер Ги

В селе Поляны в этот день в городке для замещающих семей «Ключ» состоится книжный праздник, на который прибудет автобус «Бампер» — «детская книжная студия на колесах». В рамках праздника дети смогут познакомиться с произведениями современной российской детской литературы, вживую пообщаться с детскими писателями, художниками и детскими психологами, принять участие в различных творческих мастер-классах, конкурсах и викторинах. Родителей ждут специальные «книжные» семинары. Мероприятие организовано фондом «Культура детства» при поддержке фонда «Ключ».

В кафе-клубе «Старый Парк» в воскресенье, 1 июня, состоится выступление Майи Котовской, известной более как Канцлер Ги. Ее песни – причудливое смешение стилей и тем. По части музыки это может быть блюз, джаз, хард-рок и даже классический романс. В среде поклонников фэнтези и ролевого движения песни Канцлера Ги популярны ничуть не менее, чем песни группы «Мельница». На этот раз Канцлер Ги собирается приехать в Рязань не одна, а с кем-нибудь из музыкантов своей группы. Начало концерта – после 18 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. Приятного отдыха!