11°
16°
Рязанская «Звезда» не стала портить день рождения тренеру соперников. 0:2 в Подольске

Рязанская «Звезда» потерпела первое поражение в году. В пятницу, 2 мая, футболисты в Подольске уступили местному «Витязю» со счетом 0:2, сообщил сайт клуба.

Обе команды активно начали матч и уже в стартовом отрезке создали массу голевых моментов, но забить смогли только хозяева: на третьей минуте они воспользовались провалом рязанской обороны. «Звезда» ответила нереализованными выходами один на один Евгения Фальковского и Александра Нечаева, мощным ударом Андрея Маматюка, который со второй попытки нейтрализовал голкипера. Подольчане, в свою очередь также не использовали рандеву, попали в штангу и заставили Виталия Яковлева вытаскивать мяч из «девятки».

Постепенно активность команд сошла на нет. Хозяева, особенно после перерыва, играли по счету, но при этом смогли найти возможность закрепить преимущество после классической комбинации на 63-й минуте. «Звезда» же в атаке была слишком однообразна.

«Плохая игра, плохой результат», – констатировал главный тренер рязанцев Гарник Авалян. Сумбур после активного дебюта он объяснил потерей футболистами уверенности в своих силах после нереализованных моментов. «После второго гола наш дух окончательно упал. С такой игрой другого результата ожидать было нельзя. Плюс самоотдача была не на должном уровне», – заключил специалист.

«Спасибо моим ребятам за подарок ко дню рождения, поздравили, взяли три очка, – сказал наставник «Витязя» Владислав Тернавский. – Люблю такие матчи, которые все 90 минут держат в напряжении».

«Звезда» играла в таком составе: Яковлев, Грушин, Фомин, Елисеев (Нартиков, 58), Сахвадзе, Данилин (Шахназаров, 64), Миронов, Дудиков (С. Гаврилов, 79), Фальковский, Маматюк (Шебанов, 71), Нечаев (Городцов, 69).