Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Рязанские полицейские показали свое мастерство и вооружение воспитанникам школ-интернатов

Сотрудники полиции и бойцы рязанских СОБР и ОМОН организовали военно-патриотический праздник для воспитанников школ-интернатов Рязани в преддверии Международного дня защиты детей. Мероприятие состоялось на стадионе школы-интерната №1, передает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В частности, ребята увидели элементы альпинистской выучки сотрудников СОБР. В качестве учебной площадки оперативники выбрали стену трехэтажного общежития интерната. Сотрудники спецподразделения продемонстрировали различные виды скоростного спуска по стене и подъем по вертикальной плоскости. После этого полицейские-кинологи показали школьниками задержание условного преступника полицейской собакой. Четвероногий «страж порядка» показал полное послушание коротким командам инструктора-кинолога, подавил сопротивление нарушителя и препроводил его в машину.

Затем школьники, разделившись на группы, попробовали кашу из полевой кухни ОМОН, осмотрели стрелковое оружие полицейских спецподразделений и автомобильную спецтехнику – бронетранспортер, бронированный грузовик и бронемобиль «Тигр». Они также ознакомились с оснащением мобильного комплекса взрывотехнического отделения ОМОН УМВД России по Рязанской области. Завершился патриотический праздник концертом в Рязанском дворце молодежи.

«Мы будем рады, если эти ребята после службы в армии решат вступить в ряды рязанского ОМОН или СОБР. Критерии отбора в эти спецподразделения очень строгие, но при желании и упорстве каждый из этих парней может стать в строй рядом с нами», – заверил заместитель командира ОМОН УМВД России по Рязанской области подполковник Юрий Аваев.