Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:50
Нал. EUR 102.04 / 103.2 28/03 18:00
Две тысячи школьников Рязанской области посетили выставку МТС «Дети в интернете»

Телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и Рязанская областная детская библиотека подвели итоги образовательно-выставочного проекта «Дети в интернете». Об этом сообщила пресс-служба оператора.

За время работы выставки основы безопасного пользования глобальной сетью изучили более двух тысяч рязанских школьников, уточняется в сообщении.

Проект «Дети в интернете» включает интерактивную выставку и серию обучающих уроков для младших школьников. В Рязанской области проект реализован при поддержке регионального правительства.

За время работы экспозиции было проведено более 80 уроков полезного и безопасного интернета для учащихся младших классов школ Рязани и пригородов. Выставку посетили воспитанники коррекционной школы-интерната 8 вида, Центра дистанционного образования, читатели Рыбновской детской библиотеки, а также дети из других учреждений Рязанской области. В рамках проекта ребята узнали о потенциальных рисках при использовании интернета, методах защиты от сетевых угроз и полезных возможностях «глобальной» сети для досуга, образования и развития.

Было проведено более 80 уроков полезного и безопасного интернета для учащихся младших классов школ Рязани и пригородов

«Мы рады, что приняли участие в проекте "Дети в интернете", который вызвал большой интерес у детей и взрослых. Наши сотрудники проводили уроки, посвященные безопасности в сети интернет, два-три раза в день. Ученики большинства школ Рязани, а также воспитанники детских домов и интернатов побывали на выставке и узнали основные правила поведения в глобальной сети. Наш совместный с компанией МТС проект вызвал живой интерес и свидетельство тому – большое количество участников, на выставке побывали более двух тысяч человек. Надеемся, что мы продолжим сотрудничество с компанией МТС и реализуем новые успешные проекты», – отметила директор Рязанской областной детской библиотеки Татьяна Окружная.

«Особенность проекта "Дети в интернете" в том, что он призван привить детям ответственность за свои действия в сети, и при этом продемонстрировать все преимущества и возможности интернета для обучения и общения. Выставка успешно прошла во многих регионах России. Мы рады, что и в Рязани она пользовалась популярностью и вызвала положительные эмоции у юных рязанцев. Надеемся, что полученные знания помогут им воспользоваться образовательными и развивающими ресурсами глобальной сети и уберегут их от всего негативного, что есть в интернете», – сказал директор МТС в Рязанской области Александр Ляк.

По данным пресс-службы, МТС реализует проект «Дети в интернете» начиная с 2011 года. В рамках проекта основам безопасного пользования интернетом обучили школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Мурманска, Вологды, Чебоксар, Омска, Тюмени, Липецка и других городов. География выставки постоянно расширяется.

Подробнее узнать о проекте «Дети в Интернете» и ознакомиться с материалами по безопасному использованию сети можно здесь.