Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 94.99 19/04 11:50
Нал. EUR 101.33 / 95.10 19/04 11:50
«Сбербанк России» стал генеральным партнером фестиваля «Энергия бизнеса»

Рязанское отделение Среднерусского банка «Сбербанка России» выступило генеральным партнером третьего ежегодного фестиваля молодых предпринимателей «Энергия бизнеса», который прошел в Рязани пятницу, 23 мая. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Мероприятия фестиваля прошли на двух площадках – в Центре развития бизнеса Рязанского отделения «Сбербанка» и в сквере на площади Ленина.

В Центре развития бизнеса «Сбербанка» программа была рассчитана на действующих предпринимателей. Тренинг «Бизнес онлайн» провел Бари Алибасов-младший – хэдлайнер фестиваля, ментор федеральной программы «Ты – предприниматель», один из самых известных в России специалистов по стартапам.

Перед началом тренинга с приветственным словом к собравшимся обратился управляющий Рязанским отделением Сергей Суковатов. Он поздравил предпринимателей с профессиональным праздником и отметил: «В основе стратегии развития Сбербанка лежит индивидуальный подход к каждому клиенту». «Банку очень просто выстраивать «гибкие» партнерские отношения с малым и средним бизнесом. Мы знаем местный бизнес и региональную специфику, именно это преимущество позволяет нам индивидуально рассматривать каждого клиента, оценивать его личные потребности и возможности», – поделился он.

На открытой площадке на площади Ленина программа была ориентирована на начинающих предпринимателей и молодых людей, только планирующих открыть свое дело. Менеджеры «Сбербанка» представляли станцию «Источники финансирования». Помимо консультаций по вопросам финансовой поддержки стартапа, на станции предоставлялась возможность пройти тест на предпринимательские способности и зарегистрироваться на площадке «Деловая среда». Участники команд на себе испытали, что значит – быть бизнесменом.