Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Рязанская «Деловая Россия» призвала предпринимателей сплотиться, чтобы сделать регион бездотационным

Рязанская область должна стать «сильным, развитым» регионом, и для этого «есть все предпосылки». Об этом заявило областное отделение одной из крупнейших организаций бизнесменов «Деловая Россия» в воззвании, принятом накануне Дня российского предпринимательства. Его зачитал глава отделения Владимир Моторжин в понедельник, 26 мая. Согласно документу, «Деловая Россия» предложила свою площадку всем «экономически активным субъектам, имеющим интересы в Рязанской области», для объединения ради «перевода региона в недотационные».

«Рязанский бизнес вправе рассчитывать на государственные меры, способствующие формированию регионально ориентированного делового климата», — процитировал также Моторжин. Организация призвала всех бизнесменов, как самый экономически активный слой населения, принять участие в формировании и реализации стратегии обеспечения благоприятного инвестиционного климата.

Встречу в понедельник также посетил региональный уполномоченный по правам предпринимателей на общественных началам Владимир Мимоглядов, назначенный федеральным бизнес-обмудсменом Борисом Титовым. Он отметил, что не видит препятствий к выполнению своих функций, несмотря на неопределенность с постом областного уполномоченного на бюджетной основе.

Напомним, сначала на эту должность предлагался Михаил Батьков, но его кандидатура была отклонена из-за наличия зарубежных активов. Затем, по словам Мимоглядова, десять общественных организаций выдвинули в омбудсмены действующего министра экономического развития региона Виталия Ларина. Мимоглядов рассказал, что Титов еще в апреле официально отказал этому кандидату, и в понедельник на бизнес-завтраке это подтвердил губернатор Олег Ковалев. Уполномоченный на общественных призвал всех предпринимателей, столкнувшихся с нарушением прав, обращаться к нему.