Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
«Северная Компания» предложила рязанцам приобрести квартиру в новостройке по материнскому капиталу
Для приобретения квартиры на любой стадии строительства дома с привлечением средств материнского капитала, необходимо совершить несколько шагов.

Один из ведущих застройщиков Рязани ООО «СЕВЕРНАЯ КОМПАНИЯ» запускает программу приобретения квартиры по материнскому капиталу. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

«Многие из родителей думают, что сертификат можно применять только тогда, когда ребенку исполнится три года. При приобретении квартиры с ипотечным кредитом данные ограничения не действуют. Трехгодичный возраст актуален только при покупке квартиры без ипотеки», – говорится в сообщении. Не все строительные компании готовы реализовать квартиру по данному сертификату, уточняется в сообщении.

Для приобретения квартиры на любой стадии строительства дома с привлечением средств материнского капитала, необходимо совершить несколько шагов:

  • после рождения ребенка обратиться в Государственный пенсионный фонд по месту жительства для получения сертификата;
  • обратиться к застройщику, устав которого позволяет использовать средства из материнского капитала в счет оплаты жилья;
  • зарегистрировать договор долевого участия с привлечением средств материнского капитала в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии. Это дополнительная «степень защиты» договора, которая поможет исключить возможность двойной продажи квартиры;
  • средства из материнского капитала будут перечислены на счет застройщика через два месяца после подачи документов в Пенсионный фонд (обращаться в Фонд можно в любое удобное время, ранее действовавшее ограничение по приему документов 2 раза в год отменено).

Деньги по сертификату, Пенсионный фонд сам перечислит в банк после того, как покупатель получит на руки свидетельство о собственности на квартиру, отмечается в релизе.

Подобрать оптимальный вариант и получить грамотную консультацию можно в офисе «Северной Компании».

Справка:

В 2014 году сумма сертификата маткапитала составила 429 408 рублей. Использовать государственную дотацию можно самыми разными способами. По оценкам экспертов, более 80% всех распорядившихся маткапиталом использовали его на улучшение жилищных условий.