Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
«Самореализация в бизнесе — серьезное испытание» — рязанский губернатор

Рязанский губернатор поздравил предпринимателей региона с профессиональным праздником, сообщил сайт регионального правительства.

Олег Ковалев отметил, что малый и средний бизнес играют существенную роль в развитии экономики региона. Он рассказал, что сейчас в регионе более 42 тыс. субъектов предпринимательства, где работает более трети трудоспособного населения региона. «Благодаря исключительной мобильности предприятия отрасли оперативно реагируют на изменения конъюнктуры, наполняя рынок востребованными товарами и услугами, внедряя в производство новые технологии», — сказал Ковалев.

Губернатор рассказал, что за последние годы для поддержки предпринимательства сделано немало, как в целом по стране, так и в Рязанской области, существующие показатели свидетельствуют о том, что этот сектор чувствует себя в регионе уверенно, а система мер государственной поддержки работает эффективно. При этом основное внимание уделяется реализации инновационных проектов в промышленной сфере, созданию малых предприятий в агропромышленном комплексе.

«Самореализация в бизнесе – серьезное испытание, которое не каждому дано успешно пройти. Для этого необходим талант, творческий подход к делу, умение и желание рисковать, готовность брать на себя ответственность. Желаю всем представителям предпринимательского сообщества удачи на вашем нелегком пути, здоровья и благополучия, а малому и среднему бизнесу — стабильности и процветания!» — пожелал в заключение губернатор.