Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Рязанцы отдыхали и веселились на «Лыбедской маевке»
В воскресенье вечером, 25 мая, на Лыбедском бульваре со стороны цирка прошло культурно-развлекательное мероприятие под названием «Лыбедская маевка», которое собрало вместе и взрослых, и детей.

В воскресенье вечером, 25 мая, на Лыбедском бульваре со стороны цирка прошло культурно-развлекательное мероприятие под названием «Лыбедская маевка», которое собрало вместе и взрослых, и детей.

«Мы находимся на пороге лета, наверное, самого удивительного времени года. Фактически лето открывается здесь, на Лабедском бульваре. Это уже пятая «Лыбедская маевка», но с каждым годом она становится все лучше и лучше», – отметил в приветственном слове глава Рязани Андрей Кашаев.

Бульвар разделили на различные развлекательные зоны. Около «Былины» была организована площадка, на которой все желающие могли приобщиться к историческим танцам и культуре балов. Здесь танцевали марши, вальсы, польки, но не в праздничных костюмах. Почти напротив, на лужайке, устроили импровизированный татами для показательных выступлений спортсменов и борцов. Рязанские спортивные школы и секции представили зрителям приемы и спарринг по универсальной борьбе, рукопашному бою, джиу-джитсу, тхэквондо, дзюдо, кикбоксингу, греко-римской, вольной борьбе, грэпплингу.

Идем дальше — и на пути встречаем палатки разных национальных общин: еврейской, узбекской и другие. В палатках — национальные наряды, угощения: попробовать и примерить мог любой желающий.

Для детишек было приготовлено много интересного: творческие мастерские «Игры нашего двора», где они могли порисовать и поиграть, карусели, фокусы, небольшая веревочная трасса между деревьями, которую можно было пройти в альпинистской обвязке, мыльные пузыри и многое другое. Недалеко от здания цирка работала концертная площадка, на которой выступали танцевальные коллективы, вокалисты и музыкальные группы. На протяжении всего вечера работала благотворительная выставка-ярмарка, все вырученные на ней средства пойдут в рязанский дом ребенка.