Втр, 16
13°
Срд, 17
12°
Чтв, 18
11°
ЦБ USD 94.07 0.48 17/04
ЦБ EUR 99.93 0.14 17/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
«Рязаньэнерго» вместе с УМЧС и министерством ТЭК и ЖКХ провели тренировку на случай лесного пожара

«Рязаньэнерго», ГУ МЧС России по Рязанской области и министерство ТЭК и ЖКХ Рязанской области провели совместную противоаварийную тренировку, сообщила пресс-служба «Рязаньэнерго».

Оперативный персонал филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» совместно с сотрудниками центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Рязанской области и персоналом технических служб по оперативному контролю Министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области провели общесетевую противоаварийную тренировку в условиях предотвращения и ликвидации последствий сложных технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций в электросетевом комплексе при угрозе или возникновении лесных и лесоторфяных пожаров.

Целью тренировки стала проверка схемы взаимодействия дежурных служб организаций и алгоритм действий специалистов при аварийном отключении воздушных линий 110 кВ в условиях аномально высокого температурного фона из-за лесных пожаров около объектов электроэнергетики.

«Тема предупреждения и ликвидации аварийных ситуаций на энергообъектах в условиях пожарной обстановки на территории области в настоящий момент очень актуальна, так как все мы знаем, что лето обещает быть жарким. На прошедшей тренировке специалисты всех подразделений в целом справились на «хорошо». Конечно, имели место быть небольшие уточняющие замечания, устранение которых позволило только повысить слаженность совместной работы», — прокомментировал главный инженер «Рязаньэнерго» Андрей Латышонок.

Фото предоставлены пресс-службой «Рязаньэнерго»