Втр, 23
13°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.35 23/04 12:15
Нал. EUR 101.01 / 95.80 23/04 12:15
Фонд «ДетскиеДомики» подвел итоги двухлетней программы «Образование для всех»

В среду, 21 мая, в ресторане «Небо» прошел круглый стол «ДетскихДомиков», посвященный двухлетию программы «Образование для всех», сообщила пресс-служба благотворительного фонда.

Масштабная социальная благотворительная программа «Образование для всех» для детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на домашнем обучении, реализуется фондом «ДетскиеДомики» в семи регионах России уже третий год. В Рязани в программу приняты 115 участников в возрасте от 10 до 17 лет.

В мероприятии приняли участие семьи программы «Образование для всех», добровольцы и сотрудники фонда. В уютном кругу дети поделились впечатлениями, рассказали о том, чему смогли научиться. Родители ребят поблагодарили за положительные изменения в жизни их семей. А добровольцы рассказали о работе с детьми, которые стали им настоящими друзьями. И все с нетерпением ждут очередного мероприятия или встречи.

Мероприятие посетили гости и друзья фонда «ДетскиеДомики»: заместитель директора по воспитательной работы школы ЦДО Надежда Попова, которая передала поздравления от директора школы и вручила благодарность за сотрудничество в деле социализации и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Также пришла заместитель директора по воспитательной работе школы №10 Светлана Антонова, которая отметила, что благодаря участию в программе «Образование для всех» дети стали более уверенными в себе, общительными, стали хорошо ориентироваться в компьютерной грамоте.

Круглый стол посетила одна из финалисток конкурса Миссис-Рязань Олеся Огниенко. Она рассказала, что в ее семье тоже есть ребенок-ангел, и отметила важность такой программы для детей с ограниченными возможностями здоровья и их мам. Также она вручила подарок от финалисток Миссис-Рязань — поездку на конноспортивный праздник «Эквестрия».

Мероприятие закончилось дружеским чаепитием и общением в неформальной обстановке.

Фото предоставлены организаторами