Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Фестиваль «Энергия бизнеса» стартовал в Рязани тренингом Бари Алибасова-младшего

В пятницу, 23 мая, в Рязани проходит третий фестиваль молодых предпринимателей «Энергия бизнеса». Программа стартовала в Центре развития бизнеса «Сбербанка России» тренингом Бари Алибасова-мл.

Перед началом фестиваля представитель Федерального агентства по делам молодежи, заместитель руководителя федеральной программы «Ты – предприниматель» Дмитрий Герасимов заявил, что очень рад началу масштабной работы программы в Рязанской области.

«Мы в ближайшее время заключим соглашение с правительством региона, в рамках которого участниками программы станут как минимум 2,5 тысяч человек в год». «Хотя направленность программы – помогать молодым людям открывать свое дело, – отметил Герасимов, – по сути мы пытаемся всколыхнуть молодежную среду. Чтобы она научилась думать, как сделать мир лучше». Главное в программе – не только набор мероприятий, а создание большого сообщества предпринимателей в масштабах страны, которые общаются между собой, вдохновляют друг друга, обмениваются опытом и ощущают себя движущей силой развитии общества.

Директор «Энергии бизнеса» Екатерина Тимохина обратила внимание, что фестиваль еще до его начала уже вызвал огромный интерес рязанской молодежи. Встречи с успешными молодыми предпринимателями, прошедшие перед фестивалем, собрали большую аудиторию и показали истории реальных людей, примеры конкретных жизненных ситуаций, трудностей и способов их преодоления.

«Вместо того, чтобы потратить 100 тысяч на BTL-акцию, наймите хороших преподавателей и проведите мастер-классы для ваших потребителей!», – Алибасов

Бари Алибасов-мл., начиная тренинг, в первую очередь выяснил потребности и пожелания аудитории, собрал вопросы и предложил поработать не только по заявленной теме «Бизнес он-лайн», но и обсудить выход на новые рынки, масштабирование бизнеса и другие вопросы. Одна из рекомендаций, которую Бари дал аудитории – делайте свою рекламную продукцию не обещающей золотые горы, а полезной потребителю здесь и сейчас. «Вместо того, чтобы потратить 100 тысяч на BTL-акцию, наймите хороших преподавателей и проведите мастер-классы для ваших потребителей!», – привел пример Алибасов.

Перед началом тренинга прошла презентация ЕИКЦ (Евро Инфо Корреспондентского центра) Рязанской области, чья деятельность направлена на помощь в поиске рязанским предпринимателям зарубежных партнеров и установлении международных деловых контактов. А после тренинга ЕИКЦ проведет круглый стол «Меры поддержки малых и средних предприятий Рязанской области, ведущих внешнеэкономическую деятельность».

В 15 часов начнется программа на открытой площадке на площади Ленина, рассчитанная на начинающих предпринимателей и молодых людей, только планирующих открыть свое дело. Рязанцев ждет бизнес-квест, мастер-классы и консультации по различным темам.

На фестивале также будут работать различные развлекательные площадки, которые позволят горожанам отдохнуть, познакомиться с новыми для себя видами искусства и спорта, получить заряд позитивной энергии.

Деловую программу фестиваля завершит открытый мастер-класс от Бари Алибасова-младшего. Он пройдет с 18 до 20 часов. А после торжественного закрытия рязанцев ждет показ фильма «Стартап» в новом кинотеатре на открытом воздухе – он расположится на Лыбедском бульваре у Почтамта.

Фото предоставлены организаторами