Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Афиша RZN.info рекомендует на выходных посетить концерт группы «Алиса», а также «Лыбедскую маевку»
В эти выходные мероприятия распределились достаточно ровно: здесь достаточно интересных концертов, общегородских праздников, спортивных мероприятий и просто клубного отдыха.

После бурной рабочей недели пришла пора отдохнуть и хорошенько развлечься в выходные. Для тех, кто решил не ехать за город, выбор достаточно богат и разнообразен. Интересно, что в эти выходные мероприятия распределились достаточно ровно: здесь достаточно интересных концертов, общегородских праздников, спортивных мероприятий и просто клубного отдыха.

Утро выходных лучше всего начинать со спортивной разминки – кто-то предпочитает бегать по утрам, а кто-то ездить на велосипеде. Последним стоит посетить в субботу утром стадион ЦСК, где в 10 часов начнется традиционный велопробег, посвященный Дню Здоровья, и таким образом совершить свою велосипедную прогулку в приятной компании единомышленников.

Не менее интересное мероприятие намечается и для автолюбителей – особенно для тех, кто увлекается автотюнингом. 24 мая в 14 часов на парковке ТРЦ «М5 Молл» пройдет фестиваль под названием «Авто и Стиль», организатором которого выступает Рязанский автомобильный клуб. Ценители красивых машин увидят самые необычные тюнингованные машины из разных городов – Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода, Тамбова, Тулы, Коломны и, конечно же, Рязани. Для владельцев авто организуют конкурс, а посетителей выставки также ждет и яркая шоу-программа.

В концертном зале им. Есенина пройдет выступление знаменитого пианиста Дениса Мацуева

В Рязанском кремле пройдет праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, на котором выступит Тысячный сводный хор области. В состав этого уникального коллектива входят 1200 человек из хоров 29 муниципальных образований Рязанской области. В концерте прозвучат вокально-хоровые произведения советских, российских и рязанских авторов в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра и оркестра народных инструментов Рязанского хора. Отметим также, что этот концерт является частью всероссийского проекта — такие же пройдут в этот день в каждом субъекте Российской Федерации, а основное мероприятие состоится в Москве, во время которого на Красной площади организуют прямые включения из других городов.

Любителям интересных театральных постановок стоит посетить 24 мая МКЦ, где покажут спектакль «Вий», поставленный Московским независимым театром. Знаменитое произведение Гоголя уже не раз подвергалось переосмыслениям и новым неожиданным трактовкам в различных постановках и экранизациях – достаточно вспомнить недавнюю кинопремьеру фильма «Вий». Московский независимый театр также предлагает зрителям свою интерпретацию произведения. Жуткая история смерти красавицы Панночки превратилась в веселую фееричную комедию с забойными танцами, остроумными шутками и текстами, написанными мэтрами юмористического жанра. Начало спектакля в 17 часов.

Обширен и выбор концертов на этих выходных. К примеру, 24 мая в ЦПКиО состоится Фестиваль вокально-инструментальных ансамблей. В исполнении рязанских коллективов со сцены прозвучат хиты танцплощадок 70-х, 80-х годов. Начало вечера для любителей вспомнить прошлое или же просто ценителей хороших добрых старых песен — в 16 часов.

А любителям фортепианной музыки стоит посетить в этот вечер Рязанскую филармонию, где в концертном зале им. Есенина пройдет выступление знаменитого пианиста Дениса Мацуева, чье имя неразрывно связано с традициями легендарной русской фортепианной школы, неизменным качеством концертных программ. Начало концерта в 19 часов.

«Алисе» исполняется 30 лет, и с юбилейной концертной программой группа посетит и Рязань

А в арт-клубе «Планетарий» пройдет концерт группы «Алиса», не нуждающейся в особом представлении. Легендарному коллективу исполняется 30 лет, и с юбилейной концертной программой группа посетит и Рязань. Мощные боевики, такие как «Красное на черном», «Мы вместе», «Трасса Е-95», ураганная энергетика лидера группы Константина Кинчева, преданные фанаты из «Армии Алисы», путешествующие вслед за группой по разным городам – все это ждет рязанскую публику в этот вечер в главном рок-клубе города. Концерт начнется после 19 часов.

В воскресенье, 25 мая, в арт-центре «Триумф» пройдет акция «БлагоТвори», которая приурочена ко Дню защиты детей. В рамках акции состоится концерт, будет работать ярмарка handmade, желающие смогут воспользоваться услугами мастера по прическам и профессионального фотографа. Все собранные средства направят в Рязанский дом ребенка. Кроме того, можно будет принять участие в сборе вещей для детей. Начало акции – в 11 часов.

А если вы владелец радиоуправляемой машинки, то вы сможете принять участие в гонках, которые состоятся 25 мая в 19 часов на площади Победы. Принять участие в ней можно, зарегистрировавшись во встрече «Вконтакте». Среди номинаций – парные заезды на время и с осложнениями, а также гонка задним ходом. Победителей ждут неплохие призы.

В кафе-клубе «Старый Парк» пройдет выступление рязанского гитариста Сергея Байкова, известного в городе как «Байкал», который представит свой новый проект. Вместе с Сергеем на сцену кафе «Старый парк» выйдут мультиинструменталист Андрей Корноухов и певица Юлия Смирнова. Прозвучат как авторские композиции, так и хиты отечественной и зарубежной эстрады. Концерт начнется после 18 часов.

А вечером в воскресенье все рязанцы смогут отдохнуть на общегородском народном гулянии «Лыбедская маевка». Праздничная программа состоится сразу на нескольких площадках, в ней примут участие творческие коллективы рязанских вузов, молодежные группы. Силами «Губернского бала» будут организованы традиционные танцы, а брейк-данс-коллектив «Чиф Рока Кру» устроит современный танцевальный баттл. Показательные выступления борцов и гимнастов, фестиваль граффити, благотворительная ярмарка, и кинотеатр под открытым небом – все это ждет рязанцев на народных гуляниях, которые достойно завершат эти выходные, насыщенные самыми разнообразными культурными мероприятиями.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. Желаем приятного отдыха!