Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 16:35
Нал. EUR 98.70 / 94.78 20/04 16:35
«Прио-Внешторгбанк» научил детей отличать настоящие деньги от фальшивых

Во вторник, 20 мая, «Прио-Внешторгбанк» встречал гостей – рязанских школьников, занимающихся во Дворце детского творчества. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Такие встречи проводятся периодически в течение всего года: сотрудники банка принимают у себя на Днях открытых дверей учащихся средних школ, студентов, общественность. По мнению банкиров, постоянная информационная открытость учреждения помогает формированию у жителей города доверия к банковской системе и распространению финансовых знаний среди населения.

«Может быть, вы не будете работать в банке, но клиентом банка в двадцать первом веке вы обязательно будете, – заверил юных гостей заместитель председателя правления «Прио-Внешторгбанка» Геннадий Дронов. – Все, что вы сегодня увидите, неизбежно станет частью вашей повседневной жизни».

Дети узнали, как много лет назад появились первые банки, как они работают сегодня, у кого принимают вклады и кому выдают кредиты, увидели денежные купюры с конца XIX века до наших дней, понаблюдали за работой аппаратов для определения подлинности банкнот, заглянули внутрь банкомата, выдающего деньги со счета.

«А еще мы теперь знаем, когда старый доллар можно обменять на новый, даже если он порван или постиран», – рассказали ребята о самых ярких впечатлениях.

«Очень познавательная экскурсия получилась, – уверена преподаватель Школы компьютерной грамотности Дворца детского творчества Екатерина Королева. – У ребят по ее итогам уже появились пожелания, и мы придем в «Прио-Внешторгбанк» снова».