19°
18°
16°
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Уроженец Рязани Белов лучшим временем помог сборной победить седьмой раз подряд и вернулся в лидеры по +/-

Уроженец Рязани Антон Белов помог сборной России завершить групповой этап чемпионата мира в Минске без потерянных очков. Во вторник, 20 мая, хоккеисты одержали седьмую победу подряд, взяв верх над Белоруссией со счетом 2:1.

Белов стал лучшим в команде по игровому времени. Согласно данным сайта турнира, он провел на льду 19 минут 55 секунд, на минуту с лишним опередив Евгения Медведева. Защитник не набрал очков, не нарушал правил и не бросал по воротам, но заработал показатель полезности «+1»: Белов находился на площадке, когда Вадим Шипачев забивал победный гол.

Уроженец Рязани принял участие во всех семи матчах группового турнира и набрал 4 (1 гол + 3 результативные передачи) очка, 4 минуты штрафа и показатель полезности «+9». После игры с Белоруссией Антон Белов вернулся на первое место в списке самых полезных игроков чемпионата, которое делит с партнером по сборной Виктором Тихоновым.

Показатель полезности хоккеиста представляет собой разницу забитых и пропущенных командой шайб в равных составах при его нахождении на площадке. Для защитников является ключевой характеристикой.

В четвертьфинале россияне в четверг, 22 мая, сыграют с французскими хоккеистами.