Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
22°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 93.84 24/04 14:10
Нал. EUR 100.51 / 101.88 24/04 14:10
«Рязаньэнерго» и представители региональных ведомств обсудили вопросы предупреждения электротравматизма

В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялся «круглый стол» по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами на энергообъектах. Об этом сообщила пресс-служба филиала.

В заседании приняли участие представители министерства образования Рязанской области, региональное министерство ТЭК и ЖКХ, управления образования и молодежной политики администрации Рязани, регионального управления МЧС, МУП «Рязанские городские распределительные электрические сети» и ОАО «Рязанская областная электросетевая компания».

Участники совещания обсудили мероприятия технического и информационного характера по снижению риска получения электротравм посторонними лицами, особенно детьми, на энергообъектах. В рамках «круглого стола» был достигнут ряд договоренностей между «Рязаньэнерго» и представителями региональных министерств и ведомств о реализации совместных профилактических мер по снижению электротравматизма среди различных слоев населения.

«Ежегодно в период летних каникул мы усиливаем кампанию по профилактике электротравматизма, в частности, наши специалисты проводят дополнительные осмотры энергоустановок на наличие запирающих устройств и предупреждающих знаков. Особое внимание мы уделяем информационной работе, например, ежегодно транслируем аудио и видеоролики, публикуем объявления в СМИ об опасности электрического тока и недопустимости проникновения на энергообъекты», – комментирует главный инженер «Рязаньэнерго» Андрей Латышонок.

В завершении заседания управление МЧС поддержало инициативу «Рязаньэнерго» о трансляции предупреждающих видеороликов на уличных мониторах, находящихся в распоряжении ведомства. Министерство образования Рязанской области и управление образования и молодежной политики администрации Рязани рассмотрят вопрос об обучении детей правилам электробезопасности на классных собраниях и уроках ОБЖ.  

Фото предоставлено пресс-службой филиала