Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Рязанский баскетболист Сергей Панов назначен министром спорта и молодёжной политики Нижегородской области
«Сергей Юрьевич прошел все этапы в карьере – от спортивной площадки около дома до серебряных медалей чемпионата мира», – сообщил губернатор Нижегородской области.

Уроженец Рязани баскетболист Сергей Панов возглавил министерство спорта и молодёжной политики Нижегородской области. Об этом сообщил на своей странице в Live Journal губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Завершил консультации по кандидатуре министра спорта и молодежной политики. У каждого есть свои сильные стороны. Большинство же, в том числе и здесь, в блоге, высказались за Сергея Панова, с чем я согласен. Сергей Юрьевич прошел все этапы в карьере – от спортивной площадки около дома до серебряных медалей чемпионата мира», – сообщил он.

В шорт-лист попали три кандидатуры – директор Дворца спорта Евгений Алешин; биатлонист, экс-заместителя министра спорта региона Николай Круглов-младший, а также генеральный менеджер БК «Нижний Новгород» Сергей Панов.  По словам губернатора, Сергей Панов состоялся не только как профессиональный спортсмен, но и как успешный руководитель, который сумел довести клуб-дебютант  БК «НН» до полуфинала Еврокубка. «С учетом того, какие амбициозные задачи стоят перед министерством, думаю, такой богатый опыт не помешает», – написал губернатор.

Напомним, Сергей Панов — уроженец Рязани, двукратный серебряный призер чемпионатов мира, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы, победитель Евролиги, 12-кратный чемпион страны.