Чтв, 18
10°
Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
ЦБ USD 94.32 0.25 18/04
ЦБ EUR 100.28 0.35 18/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Сотрудники рязанского нефтепроводного управления преобразили сквер на площади 50-летия Октября

В субботу, 17 мая, в рязанском сквере на площади 50-летия Октября прошла природоохранная акция «Марш парков», объединяющая всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки охраняемых природных территорий – заповедников, национальных парков, заказников и памятников природы. «Марш парков» проходит во многих странах, ежегодно в акции принимают участие сотни тысяч людей более чем в 200 государствах. В России мероприятие проходит при поддержке Министерства природных ресурсов.

Инициаторами мероприятия в Рязани выступили сотрудники Рязанского районного нефтепроводного управления ОАО «Верхневолжскнефтепровод» — они привлекли к полезной деятельности и своих супруг с детьми.

«В основном все мы работники умственного труда, работа сидячая, и такие мероприятия для людей в радость. К тому же понимаем, что делаем это не столько для себя, сколько для своих детей. Мы стараемся воспитывать в них бережное отношение к окружающему миру, учим, что везде должен быть порядок и чистота. И они с удовольствием метут вместе с нами», — поделился с RZN.info и.о. замначальника по общим вопросам Дмитрий Малахов. По его словам, сотрудники всегда охотно принимают участие к подобного рода работах, потому что каждый осознает, что сам живет в этом городе и готов сделать его лучше.

К инициативе уборки сквера положительно отнеслись и служители находящейся неподалеку церкви Иоанна Кронштадского. Так, настоятель храма отец Игорь отметил, что сквер приносит большую радость местным жителям, особенно детям. Он поблагодарил участников за проявленную инициативу и пожелал им божьей помощи.

Для создания праздничного настроения в рамках акции на площадке сквера прошел концерт при участии юных талантов – с вокальными и танцевальными номерами на сцене выступили дети, которые занимаются в студиях Рязанского дворца молодежи. Они зарядили взрослых зрителей и малышей позитивным настроением, и вскоре, вооружившись метлами, граблями и мешками, участники отправились приводить сквер в порядок. Сотрудники управления убрали мусор, расчистили газонную и прибордюрную территорию, подмели дорожки.

Как отметил руководитель предприятия Олег Ефимов, организация уже не в первый раз принимает участие в подобных акциях. Так, в апреле сотрудники вызвались сажать деревья в лесничествах Рязанской и Московской областей, а недавно проводили субботник на улице Татарской.

«Сегодня по всей стране все организации и предприятия в одно и то же время проводят подобные мероприятия. «Марш парков» призван воспитывать любовь и бережное отношение к природе, и, конечно, ответственность за ее сохранение», — подбодрил он активистов уборки.

К празднику охотно присоединялись и случайные прохожие с детьми. Они с удовольствием участвовали в конкурсах, проходили испытание и получали подарки. После проделанной работы всех участников пригласили подкрепиться вкусными пирожками и газировкой.