Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 08:30
Нал. EUR 98.71 / 94.78 20/04 08:30
Ко Дню Победы сотрудники «Рязаньэнерго» собрали для фонда ветеранов больше 145 тысяч рублей

Ко Дню Победы сотрудники «Рязаньэнерго» собрали для фонда ветеранов больше 145 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе филиала. Там уточнили, что впоследствии деньги из фонда идут на оказание помощи участникам войны, труженикам тыла и вдовам фронтовиков.

Как отмечено в пресс-релизе, работники филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» каждый год с большой ответственностью подходят к празднованию Дня Победы. В преддверии 9 мая энергетики не только участвуют в массовых городских мероприятиях, а также устраивают концерт для ветеранов, ранее работавших на предприятии. Тех ветеранов, которые не могут присутствовать на мероприятии, сотрудники «Рязаньэнерго» поздравляют дома. В этом году они посетили их 7 мая, вручили ветеранам цветы и полезные подарки.

Впоследствии деньги из фонда идут на оказание помощи участникам войны, труженикам тыла и вдовам фронтовиков

В этот же день спортсмены филиала приняли участие в городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы. В соревнованиях участвовало 70 команд (всего 700 участников), представляющих предприятия региона, общеобразовательные школы, учреждения среднего профессионального образования и высшие учебные заведения. Филиал «Рязаньэнерго» занял 1-е место среди смешанных команд промпредприятий. Лучший результат в личном зачете среди мужчин показал Николай Ларин.

8 мая энергетики своими силами подготовили праздничный концерт для ветеранов и коллег. Работники филиала читали стихи, пели песни военных лет, вспоминали тяготы войны и радость долгожданной победы. После концерта коллектив предприятия вместе с ветеранами по традиции возложил цветы к мемориальному комплексу «Монумент Победы».

Подобные встречи с ветеранами-энергетиками прошли и в районах области, где располагаются производственные отделения «Рязаньэнерго», отметили в пресс-службе филиала.

Фото предоставлено пресс-службой филиала