Чтв, 18
11°
ЦБ USD 93.59 0.15 16/04
ЦБ EUR 99.79 0.06 16/04
Уроженец Рязани Белов начал на хоккейном чемпионате мира еще лучше, чем на Олимпиаде

Уроженец Рязани Антон Белов принял активное участие в победе сборной России над Швейцарией в первом матче хоккейного чемпионата мира. Протокол встречи, прошедшей в Минске в пятницу, 9 мая, опубликован на сайте турнира. Она завершилась со счетом 5:0, а Белов набрал два очка за результативность. На седьмой минуте защитник в большинстве ассистировал капитану сборную Александру Овечкину, который сделал счет 2:0, а на 30-й отличился сам, забросив четвертую шайбу россиян.

Уроженец Рязани вышел на лед в третьем звене с защитником Егором Яковлевым и тройкой форвардов Виктор Тихонов – Андрей Локтионов – Данис Зарипов. Он отыграл 15 минут 15 секунд – третий результат среди российских защитников – и закончил матч с показателем полезности «+1». Правил Белов не нарушал.

Напомним, в первом матче сборной на Олимпиаде в Сочи Белов забил гол в ворота словенцев.