Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35
На этой неделе в рязанских кинотеатрах: герои «Кухни» в полнометражном фильме и новый боевик с Полом Уокером
Майские праздники располагают к отдыху на природе, но вполне вероятно, что любители кино не будут спешить уезжать за город, так как на этой неделе ожидается довольно много кинопремьер в самых разнообразных жанрах.

Майские праздники располагают к отдыху на природе, но вполне вероятно, что любители кино не будут спешить уезжать за город, так как на этой неделе ожидается довольно много кинопремьер в самых разнообразных жанрах. Оценить всю красоту и прелесть новых киношедевров в полной мере зритель сможет в кинотеатре «Киномакс», технологии которого дают возможность просмотра фильмов и мультфильмов на самом большом экране и с самым качественным звуком.

Персонажи любимого многими сериала «Кухня» шагнули на большой экран – на этой неделе стартует показ полнометражного фильма «Кухня в Париже». По словам создателей, фильм продолжает сюжет третьего сезона сериала. Ресторан «Claude Monet» укрепил свою известность в Москве, оставаясь процветающим заведением с умелым владельцем, прилежным директором и, конечно, отменной кухней. Но все надежды и труды команды обрывает провал ресторана в подготовке и проведении мероприятия международного уровня, встрече высокопоставленных лиц России и Франции. Потерпев неудачу, работники и владелец ресторана  вынуждены отправиться в «изгнание» — в Париж. Там Шеф с Максом сталкиваются с опасными конкурентами: Шеф — с ближайшим родственником, а Максим — с красавцем Николя, который кружит Вике голову не хуже шампанского. И это еще не все вызовы, которые бросает им «Город любви», ведь надо постараться спасти репутацию, накормить президентов и преодолеть миллион препятствий.   

«Дружба «против» – тоже дружба» – именно под таким слоганом выходит комедийная мелодрама «Другая женщина» с Кэмерон Диаз в главной роли. Её героиня Карли обнаруживает, что её ухажёр Марк обманывает её. Женщина, которую он называет своей домработницей, на самом деле его жена Кейт. Карли встречается с Кейт и между двумя женщинами, которым далеко за 30, возникает дружба, так как Марк обманывает и свою супругу. У него есть ещё одна женщина — юная красотка Эмбер. Трио объединяется с тем, чтобы разработать план и насколько возможно больно отомстить обманщику. Подруги по несчастью начинают изучать личную жизнь и бизнес Марка. 

 

Премьеры с участием голливудских звезд не заканчиваются. Очередная премьера недели – фильм «Возмездие» режиссера Джонатана Теплицки, в главных ролях которого снялись Николь Кидман и Колин Фёрт. Фильм снят по одноимённому автобиографическому бестселлеру Эрика Ломакса. Оригинальное название фильма Railway Man – «Железнодорожник». Во время Второй мировой войны британский офицер Эрик Ломакс (Колин Фёрт) попадает в плен к японцам в Сингапуре и его оправляют в лагерь для военнопленных на строительство Тайско-Бирманской железной дороги. За время пребываний в лагере его пытает японский офицер. Годы спустя, до сих пор страдающий от психологической травмы и своего военного опыта Ломакс жаждет мести. В сопровождении своего лучшего друга Финли, Ломакс возвращается на место своих пыток и ему удаётся разыскать японского офицера, мучившего его. К сожалению, сам Эрик Ломакс не дожил до премьеры этого фильма – он умер 8 октября 2012 года в возрасте 93 лет.  

Поклонникам Люка Бессона стоит обратить внимание на фильм «13-й район: Кирпичные особняки», где тот выступил автором сценария. Фильм режиссера Камилля Деламаре является римейком знаменитого «Тринадцатого района» и рассказывает историю детектива под прикрытием, ищущего оружие массового уничтожения, похищенное наркодилером гетто Кирпичные дома. Детектив обращается за помощью к знатоку района Лино, единственному человеку, который не боится бандитов. Этот фильм стал одним из последних в карьере Пола Уокера, где тот исполнил главную роль. Несмотря на его преждевременную гибель, производство фильма все же удалось завершить.  

Новый анимационный мультфильм «Кот Гром и заколдованный дом» придется по душе как детям, так и взрослым. Любопытный рыжий кот попадает в дом старого фокусника и узнает секрет его трюков. Так начинается его знакомство с учеными зверями и живыми игрушками, а также невероятные приключения полные юмора и опасностей. Кто-то оценит юмор и приключения, которыми наполнен мультфильм, а кто-то, возможно, узнает в главном герое своего пушистого питомца.  

Эти и другие фильмы вы сможете увидеть в кинотеатре «Киномакс», оснащенном современными технологиями, благодаря которым посещение кино станет незабываемым и впечатляющим.

Но премьеры на этом не заканчиваются. Еще одна мультипликационная новинка этой недели снята также по мотивам сериала. Речь идет о мультфильме «Олли и сокровища пиратов», главные герои которого – маленькие подводные лодки Олли и Бэт являлись героями мультсериала «Ныряй, Олли, ныряй». В новом мультфильме к ним присоединяется их друг Бобси, который совершенно убежден, что является потомком «Пи-Ратов» — давних искателей легендарного клада.  Их путешествие за сокровищем наполнено чудесами, приключениями и, конечно, юмором, потому что по пятам за ним следует банда Красных Морских Коньков под предводительством интеллигентной, но крайне опасной Акулы… Но даже это не смогло остановить героев. Олли, Бэт и Бобси переживут сильный шторм, преодолеют все препятствия и, в конце концов, смогут найти клад. Но основное, что наши охотники за сокровищами поймут к концу этой гонки, что самое главное — это, конечно, семья и друзья.  

Очередная британская новинка этой недели – это фильм «Двойник» режиссёра Ричарда Айоади, снятый по мотивам одноименной повести Федора Достоевского. Герой фильма Саймон – скромный работяга. На работе его не замечают, а девушка мечты игнорирует. Кажется, что так будет продолжаться вечно, но однажды в конторе появляется Джеймс, внешне — двойник Саймона, но по характеру его полная противоположность — уверенный, харизматичный плейбой. К ужасу Саймона, Джеймс потихоньку начинает забирать его жизнь. Премьера фильма в России состоялась 31 октября 2013 года в рамках фестиваля «Новое Британское Кино», а теперь и массовый зритель сможет оценить эту картину. 

И еще одна весьма интересная новинка этой недели – драма «Джо» Дэвида Гордона Грина с Николасом Кейджем в главной роли. Главный персонаж, бывший преступник, который совершенно неожиданно становится своего рода наставником 15-летнего Гэри Джонса, старшего ребёнка в семье бездомных, управляемой отцом-пьяницей. Юный Гарри поставил крест на своем будущем, не зная как отвязаться от отца-алкоголика, бывший бандит Джо не желает вспоминать о прошлом. Вместе Джо и Гэри пытаются найти дорогу к лучшей жизни в маленьком и забытом богом городишке, расположенном в штате Миссисипи.