Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Сотрудники рязанского отделения «Россельхозбанка» стали «олимпийскими послами»

Сотрудники рязанского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» стали «олимпийскими послами» для детей из области. 7 апреля, в Благовещенье, они посетили путятинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» и передали его воспитанникам сувениры от чемпионки прошедшей Паралимпиады, уроженки Рязанской области Светланы Коноваловой. Подарком от сотрудников банка стал комплекс уличных спортивных снарядов.

Неофициальное шефство над путятинским социально-реабилитационным центром сотрудники «Россельхозбанка» взяли зимой прошлого года. В рамках акции «Подари Праздник» они выступили в роли посланников Деда Мороза и выполнили новогодние пожелания детей.

Идея стать «олимпийскими послами» также родилась из пожеланий воспитанников, заказавших в качестве подарка автограф Светланы Коноваловой. За свою землячку, внесшую в копилку наград России на Паралимпиаде в Сочи пять медалей, две из которых — наивысшей пробы, в центре «Надежда» болели все. Переданные сотрудниками «Россельхозбанка» сувениры с олимпийской символикой и индивидуальной для каждого воспитанника подписью, стали ответом Светланы Коноваловой на письма и поздравления детей.

«Скажу честно, эти поздравления, написанные неровными детскими почерками, для меня одни из самых ценных. Возможно, именно их поддержка, осознание того, что за моей спиной стоят такие болельщики, и помогли мне победить, — призналась Светлана Коновалова. — В связи с плотным графиком тренировок мне не часто удается бывать в Рязанской области, перед Паралимпиадой я была дома только в октябре, и в этот раз, к сожалению, мне необходимо уезжать. Поэтому я рада возможности передать небольшие презенты с сотрудниками «Россельхозбанка», а ближе к лету обязательно лично посещу центр и поделюсь с детьми впечатлениями о Паралимпиаде».

Подарки, приобретенные сотрудниками «Россельхозбанка», также направлены на формирование здорового образа жизни среди воспитанников центра. Велотренажер, комплекс снарядов для подтягивания, наборы гантелей и тренажер-скамья для пресса, переданные центру в рамках акции «Подари праздник», установлены в игровом зале. Всепогодный теннисный стол, наборы ракеток и мячиков, волейбольные сетка и мячи, шахматы и шашки, а также игры для самых маленьких «Накинь кольцо», подаренные в рамках олимпийской поездки, позволят воспитанникам центра проводить время с пользой для здоровья на свежем воздухе в теплое время года.  

Фото предоставлены пресс-службой банка