Чтв, 25
21°
Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
В Рязани к годовому отчету губернатора приурочили выставку инвестиционных достижений во Дворце бракосочетания

В понедельник, 7 апреля, в Рязани открылась выставка под названием «Повышение доходной части бюджета — основа стабильного социально-экономического развития региона». Она расположилась в так называемом «зеркальном зале» Дворца бракосочетания. Выставка приурочена к назначенному на среду ежегодному отчету губернатору перед областной Думой о работе правительства в прошлом году.

В экспозицию вошли стенды с информацией об инвестиционной деятельности: реализуемых и уже завершенных проектах, территориях ускоренного развития, снижении административных барьеров, специальном сайте. Отдельный блок посвящен проектам на основе часто-государственного партнерства, в частности, платному путепроводу, строящемуся гемодиализному центру и другим. Также представлена информация о налоговом администрировании.

Церемонию открытия посетили первый зампред рязанского правительства Олег Булеков, спикер регионального парламента Аркадий Фомин, его первый заместитель Юрий Еременко, другие депутаты, а также студенты вузов и ссузов города. Экскурсию для них провел министр экономического развития и торговли области Виталий Ларин.

«Мы решили использовать новые формы», — рассказал Фомин журналистам, отметив, что на выставке можно узнать как о достигнутых результатах, так и о перспективах. По его словам, также обновленный формат отчета предусматривает проведения ряда круглых столов. Они призваны более глубоко проработать конкретные темы, пояснил председатель облдумы.

Выставка будет работать до 10 апреля.