Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 10:30
Нал. EUR 101.10 / 95.10 19/04 10:30
Рязанская молодежь совершила массовую пробежку на фестивале «Ярмарка здоровья»

В понедельник, 7 апреля, во Всемирный день здоровья в рязанском горпарке за концертным залом имени Есенина прошел региональный молодежный фестиваль здорового образа жизни «Ярмарка здоровья». Мероприятие состоялось при поддержке регионального министерства молодежной политики, физкультуры и спорта, а также центра молодежных и международных проектов Рязанского госуниверситета имени Есенина (РГУ).

Участниками праздника стали студенты рязанских вузов и школ, члены детских и молодежных общественных объединений области, профессиональные спортсмены. Как заявили организаторы, основная цель «Ярмарки здоровья» – привлечение рязанской молодежи к ведению здорового образа жизни, правильному питанию, занятию спортом.

Молодых участников поприветствовали почетные гости – замминистра молодежной политики, физкультуры и спорта региона Денис Боков и руководитель центра молодежных и международных проектов РГУ Александр Селиванов.

«Самые надежные составляющие человеческого капитала – это здоровье и интеллект. Эти две составляющие должны идти параллельно, чтобы быть полностью реализованным в жизни и ни о чем не жалеть. Прежде всего давайте позаботимся о своем здоровье», – призвал собравшихся и.о. ректора РГУ имени Есенина Сергей Пупков.

На «Ярмарке здоровья» для всех участников прошли мастер-классы по здоровому питанию и основам физической активности Натальи Шульги – автора и руководителя Всероссийского молодежного проекта «Беги за мной». Она рассказала, что ежедневно совершает пробежки на 10 километров.

«Я не знала 5 лет назад, что я смогу это сделать. Но вам этим заниматься не обязательно. В нашем проекте вам может больше понравятся рецепты по кулинарии и здоровому питанию, возможно вас заинтересует нутрициология. Есть множество различных активностей – это то, чему вы можете научиться», – рассказала она.

На празднике ребята увидели выступления ярких творческих коллективов города, спортивные мастер-классы по фристайлу с футбольным мячом и тяжелой атлетике, поучаствовали в «Instagram-конкурсе», розыгрыше полезных призов от партнеров проекта.

Профессиональные фитнес-тренеры провели для молодых участников большую зарядку, а в завершении праздника состоялась массовая пробежка в компании интересных и спортивных ребят.