Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
16°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Тульские сотрудники ДПС задержали пьяного рязанца, выстрелив по колесам его автомобиля
Полицейские обратили внимание на грузопассажирский автомобиль Mercedes Benz, траектория движения которого вызывала подозрение. Сотрудники инспекции попытались остановить машину, однако водитель проигнорировал требование и попытался скрыться.

Тульские сотрудники ДПС задержали пьяного водителя, зарегистрированного в Рязанской области. Чтобы задержать нарушителя, стражам порядка пришлось стрелять по колесам его автомобиля, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Тульской области.

Инцидент произошел утром в воскресенье, 6 апреля, на улице Руднева в Туле. Полицейские обратили внимание на грузопассажирский автомобиль Mercedes Benz, траектория движения которого вызывала подозрение. Сотрудники инспекции попытались остановить машину, однако водитель проигнорировал требование и попытался скрыться.

Стражи порядка начали преследование автомобиля, который проехал на запрещающий сигнал светофора, пытаясь скрыться. Своими действиями рязанец создавал угрозу другим участникам дорожного движения, поэтому сотрудники полиции приняли решение применить табельное оружие для остановки автомобиля-нарушителя. Несколько раз выстрелив в воздух и по колесам автомобиля, полицейские задержали нарушителя на выезде из города.

Экспресс-анализ на месте происшествия показал содержание алкоголя в размере 2 промилле. Теперь рязанцу грозит наказание за нарушение ПДД, управление автомобилем в нетрезвом состоянии и невыполнение требований сотрудников полиции.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой регионального УМВД